Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

बॉर्डर एरिया में अपराध नियंत्रण के लिए पंचकूला और हिमाचल पुलिस िमलकर चलाएगी अिभयान

कालका (पंचकूला), 3 अप्रैल (हप्र) पंचकूला जिला व इससे सटे हिमाचल प्रदेश के क्षेत्र में अपराध पर नियंत्रण के लिए डीसीपी क्राइम पंचकूला मुकेश मल्होत्रा की अध्यक्षता में कालका में एक बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में सबसे पहले...

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

कालका (पंचकूला), 3 अप्रैल (हप्र)

पंचकूला जिला व इससे सटे हिमाचल प्रदेश के क्षेत्र में अपराध पर नियंत्रण के लिए डीसीपी क्राइम पंचकूला मुकेश मल्होत्रा की अध्यक्षता में कालका में एक बैठक का आयोजन किया गया।

Advertisement

बैठक में सबसे पहले दोनों राज्यों में सक्रिय नशा तस्करों की पहचान की जाएगी और यह निर्णय लिया गया कि दोनों राज्यों की पुलिस संयुक्त रूप से सख्त कार्रवाई करेगी। इसके अलावा, यह भी सामने आया कि परवाणू क्षेत्र से कुछ झुग्गियों को शिफ्ट कर पिंजौर और कालका क्षेत्र में बसाया गया है, जिससे लगभग 1700-1800 लोग हरियाणा क्षेत्र में आ गए हैं।

Advertisement

इन स्थानांतरित समूहों में किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधि, विशेष रूप से एनडीपीएस तस्करी या अन्य गैरकानूनी कार्यों को रोकने के लिए विशेष कॉम्बिंग ऑपरेशन चलाया जाएगा। खनन माफिया पर लगाम  के लिए दोनों राज्यों की पुलिस संयुक्त रूप से सीमावर्ती क्षेत्रों में छापेमारी करेगी।

इसी तरह, जबरन वसूली के मामलों पर भी चर्चा हुई, क्योंकि हिमाचल में काम करने वाले कई व्यापारी पंचकूला में रहते हैं। ऐसे में बद्दी और परवाणू क्षेत्र में सक्रिय अपराधी गिरोहों की पहचान कर हिमाचल पुलिस और पंचकूला क्राइम ब्रांच द्वारा संयुक्त रूप से कार्रवाई की जाएगी। अवैध शराब की तस्करी के मुद्दे पर भी विस्तार से चर्चा की गई।

उत्तर प्रदेश और बिहार से आने वाली बसों की संदिग्ध गतिविधियों की भी निगरानी रखी जाएगी।

मंदिर चोरी के मामलों पर भी मंथन

बैठक में मंदिर चोरी के मामलों पर भी मंथन किया गया, क्योंकि पंचकूला क्षेत्र में हुई मंदिर चोरी की घटनाओं का संबंध हिमाचल में हुई चोरियों से पाया गया है। इस संदर्भ में अपराधियों की पहचान और उनकी कार्यप्रणाली को समझते हुए कड़ी निगरानी रखने का निर्णय लिया गया। वाहन चोरी और सेंधमारी के मामलों को लेकर भी दोनों राज्यों की पुलिस ने महत्वपूर्ण जानकारी साझा की। इसके अतिरिक्त, बैठक में उन भगोड़े अपराधियों और ज़मानत के बाद फरार हुए अपराधियों की सूची साझा की गई, जिन्हें पकड़ने के लिए दोनों राज्यों की पुलिस आपसी सहयोग से कार्य करेगी। वहीं, हिमाचल की सीमा में रहने वाले, लेकिन हरियाणा में नशे के कारोबार में शामिल अपराधियों की पहचान कर ली गई है और जल्द ही उनकी संपत्तियों को  ध्वस्त किया जाएगा।

बेहतर समन्वय के लिए एक व्हाट्सएप ग्रुप भी

बैठक के दौरान दोनों राज्यों की पुलिस अधिकारियों के बीच बेहतर समन्वय के लिए एक व्हाट्सएप ग्रुप भी बनाया गया, जिसके माध्यम से अपराधों से संबंधित जानकारी साझा की जाएगी। इस मौके पर एसीपी क्राइम पंचकूला अरविंद कंबोज, पंचकूला की सभी क्राइम यूनिट के इंचार्ज, कालका, पिंजौर, बद्दी, सोलन, परवाणू, बारोटीवाला के थाना प्रभारी मौजूद थे।

Advertisement
×