Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

चंडीगढ़ में अब नहीं रोकेगी ट्रैफिक पुलिस सीसीटीवी कैमरों से होंगे चालान

बाहर से आने वाले वाहन चालकों को बड़ी राहत
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़ में बाहरी वाहन चालकों को जगह-जगह रोक कर परेशान करने से अब छुटकारा मिल गया है। डीजीपी चंडीगढ़ सागर प्रीत हुड्डा ने आदेश जारी किए हैं कि अब से किसी भी वाहन को सड़क पर रोककर चालान नहीं किया जाएगा। चालान की कार्रवाई सिर्फ ट्रैफिक लाइट्स पर लगे कैमरों के माध्यम से की जाएगी।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष जितेंद्र पाल मल्होत्रा द्वारा उठाए गए जनहित के एक महत्वपूर्ण मुद्दे पर चंडीगढ़ प्रशासन ने सकारात्मक और त्वरित कार्रवाई की है। उन्होंने ट्रैफिक पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक में यह बात प्रमुखता से रखी थी कि बिना किसी स्पष्ट कारण के वाहनों को सड़क पर रोककर चालान करना न केवल अनुचित है बल्कि इससे नागरिकों में असंतोष भी बढ़ता है। विशेष रूप से बाहर से आने वाले वाहन चालकों को, जो स्थानीय ट्रैफिक नियमों से पूरी तरह परिचित नहीं होते। उन्हें बार-बार रोककर चालान करना और तंग करना एक गंभीर समस्या बन चुकी थी।

Advertisement

इस मुद्दे को गंभीरता से लेते हुए डीजीपी चंडीगढ़ सागर प्रीत हुड्डा ने आदेश जारी किए हैं कि अब किसी भी वाहन को सड़क पर रोककर चालान नहीं किया जाएगा। चालान की कार्रवाई सिर्फ ट्रैफिक लाइट्स पर लगे कैमरों के माध्यम से की जाएगी।

सुधरेगी चंडीगढ़ पुलिस की छवि : विजय बंसल

शिवालिक विकास मंच के अध्यक्ष एवं पूर्व चेयरमैन विजय बंसल ने पंजाब के राज्यपाल एवं चंडीगढ़ प्रशासक गुलाबचंद कटारिया, डीजीपी चंडीगढ़ सागर प्रीत हुड्डा को ज्ञापन भेजा था, जिसमें चंडीगढ़ शहर में अन्य राज्यों हरियाणा, पंजाब, हिमाचल प्रदेश की गाड़ियों को बेवजह रोककर लोगों को परेशान करने पर रोक लगाने की मांग की गई थी। बंसल ने कहा कि अब डीजीपी चंडीगढ़ सागर प्रीत हुड्डा ने चंडीगढ़ ट्रैफिक पुलिस को सख्त आदेश जारी करते हुए कहा कि अब कोई भी ट्रैफिक पुलिस जवान बीच सड़क वाहन को नहीं रोकेगा, हरियाणा, पंजाब और हिमाचल नंबर की गाड़ियों को टारगेट करना अब पूरी तरह बंद करना होगा, ट्रैफिक प्वाइंट पर जवान सिर्फ ट्रैफिक कंट्रोल करेंगे, आदेशों का उल्लंघन करने वाले ट्रैफिक पुलिस जवान पर सीधी कार्रवाई होगी। आदेश जारी करने पर विजय बंसल एडवोकेट ने डीजीपी चंडीगढ़ सागर प्रीत हुड्डा का आभार प्रकट करते हुए कहा कि इन आदेशों से चंडीगढ़ पुलिस की छवि सुधरेगी और पंजाब हरियाणा हिमाचल प्रदेश से चंडीगढ़ जाने वाले लोगों को भी बेवजह परेशानी नहीं होगी।

Advertisement
×