ट्रेंडिंगमुख्य समाचारदेशविदेशखेलबिज़नेसचंडीगढ़हिमाचलपंजाबहरियाणाफीचरसंपादकीयआपकी रायटिप्पणी

 मोहाली निगम की बजट बैठक हंगामेदार, 211 करोड़ रुपये का बजट पास

पार्षदों के बीच नोकझोंक, 12 प्रस्ताव पारित
 मोहाली नगर निगम की गुरुवार को हुई मीटिंग में अपने वार्डों की समस्याएं बताते पार्षद अनुराधाआनंद और बलजीत कौर।
Advertisement

 

मोहाली, 27 मार्च (निस) मोहाली नगर निगम की बजट मीटिंग महज 45 मिनट में पूरी कर दी गई, जिसमें 211 करोड़ रुपये का बजट पास हुआ। इस बजट में से 129 करोड़ रुपये विकास कार्यों के लिए आवंटित किए गए हैं। हालांकि, बैठक के दौरान पार्षदों के बीच तीखी नोकझोंक देखने को मिली। निगम कमिश्नर परमिंदर पाल सिंह ने पार्षदों से सुझाव दिया कि नगर निगम के अधीन आने वाली इमारतों के नक्शे पास करवाने की फीस बढ़ाकर 1 करोड़ रुपये की जाए। इस पर सभी पार्षदों की सहमति से संशोधन कर प्रस्ताव को मंजूरी दी गई।

Advertisement

बजट बैठक के बाद हुई जनरल हाउस मीटिंग में शहर में आवारा पशुओं के नए ठेके समेत 12 महत्वपूर्ण प्रस्ताव पारित किए गए। इनमें फेज 3बी1 के कम्यूनिटी सेंटर के लिए अतिरिक्त राशि, सड़कों के निर्माण, आरएमसी प्वाइंटों पर शेड लगाने जैसे प्रस्ताव शामिल थे। बैठक में नगर निगम की कूड़ा निस्तारण नीति पर सवाल उठाए गए। वार्ड नंबर 1 की पार्षद जसप्रीत कौर ने फेज 3ए के आरएमसी प्वाइंट पर फैले कूड़े के ढेर का मुद्दा उठाया और कहा कि चंडीगढ़ से मोहाली आने वाले लोगों को कूड़े के ढेर से स्वागत करना पड़ रहा है। कमिश्नर परमिंदर पाल सिंह ने बताया कि गांव जगतपुरा में कूड़ा निस्तारण प्लांट चालू हो गया है, लेकिन शाहीमाजरा प्लांट में दिक्कतें आ रही हैं। उन्होंने पार्षदों से सहयोग की अपील की।

अधूरे पड़े विकास कार्यों की जांच की मांग

बैठक में कम्यूनिटी सेंटरों की फीस बढ़ाने का प्रस्ताव रखा गया, लेकिन पार्षदों ने पहले सभी सेंटरों को एयर कंडीशनड करने और उनकी स्थिति सुधारने की मांग की।

वित्त एवं ठेका कमेटी की सदस्य अनुराधा आनंद ने पिछले डेढ़ साल से अधूरे पड़े विकास कार्यों की लिस्ट कमिश्नर को सौंपते हुए जांच की मांग की। मेयर अमरजीत सिंह जीती सिद्धू ने कहा कि बजट में पूरे शहर के विकास का ध्यान रखा गया है और किसी भी पार्षद के साथ भेदभाव नहीं होगा।

 

Advertisement