शहर के कुछ प्रमुख और भीड़भाड़ वाले स्थानों पर वाहन चालक अवैध कट का फायदा उठाकर रॉन्ग साइड से आ-जा रहे हैं। इस तरह की हरकतें न केवल यातायात व्यवस्था को अस्त-व्यस्त करती हैं बल्कि गंभीर सड़क हादसों का कारण भी बन सकती हैं। पुलिस ने 6 अवैध कटों को सीमेंटेड डिवाइडर से बंद कर दिया है।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पंचकूला ट्रैफिक पुलिस ने सूरजपुर यातायात प्रभारी नरेंद्र कुमार की अगुवाई में टीम को मौके पर भेजस। टीम ने परशुराम चौक से रेलवे क्रॉसिंग कट और बेलाविस्टा चौक से पुलिस हेडक्वार्टर कट के बीच कुल 6 अवैध कटों को सीमेंटेड डिवाइडर लगाकर बंद कर दिया। इस कार्रवाई के दौरान पुलिस ने यह सुनिश्चित किया कि सभी कट इस प्रकार बंद किए जाएं जिससे भविष्य में भी कोई वाहन चालक इनका दुरुपयोग न कर सके।
जानकारी के अनुसार कुछ वाहन चालक शॉर्टकट लेने की आदत के कारण अवैध तरीके से सड़क पार करते थे, जिससे न केवल उनकी अपनी जान खतरे में पड़ती थी बल्कि अन्य वाहन चालकों के लिए भी खतरा उत्पन्न होता था। उन्होंने कहा, हमने आज इन 6 अवैध कटों को बंद करने के साथ-साथ नगर निगम को पत्राचार के माध्यम से अनुरोध किया है कि शहर में मौजूद सभी ऐसे अवैध कटों को जल्द से जल्द ठीक कर स्थायी समाधान किया जाए।
पुलिस ने बीते सात महीनों में रॉन्ग साइड वाहन चलाने वालों के खिलाफ 5,688 चालान जारी किए गए हैं, वहीं खतरनाक तरीके से यूटर्न लेने वाले 584 वाहन चालकों पर भी कार्रवाई की गई है।