न्यू चंडीगढ़ में पुलिस के साथ मुठभेड़ में गैंगस्टर लक्क ी पटियाल का गुर्गा घायल
मोहाली, 5 मार्च (हप्र) मुल्लांपुर के न्यू चंडीगढ़ एरिया में बुधवार दोपहर बाद करीब सवा 4 बजे मुठभेड़ के दौरान सीआईए स्टाफ की गोली लगने से गैंगस्टर लक्की पटियाल का खास गुर्गा घायल हो गया। आरोपी की पहचान नवजोत सिंह...
मोहाली, 5 मार्च (हप्र)
मुल्लांपुर के न्यू चंडीगढ़ एरिया में बुधवार दोपहर बाद करीब सवा 4 बजे मुठभेड़ के दौरान सीआईए स्टाफ की गोली लगने से गैंगस्टर लक्की पटियाल का खास गुर्गा घायल हो गया। आरोपी की पहचान नवजोत सिंह के रूप में हुई है। उसके बाएं पैर पर गोली लगी है। बताया जा रहा है कि सीआईए उसे पकड़ने गई थी।
पुलिस ने उसे सरेंडर करने को कहा लेकिन उसने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में नवजोत के पैर पर गोली लगी। आरोपी नवजोत को इलाज के लिए सिविल अस्प्ताल फेज-6 में भर्ती करवाया गया है। उसके खिलाफ थाना मुल्लांपुर में मामला दर्ज किया गया है। आरोपी से एक देसी स्टेनगन, दो मैग्जीन और किसी दूसरे हथियार के दो अन्य मैग्जीन बरामद हुए हैं।
सीआईए स्टॉफ के इंस्पेक्टर हरमिंदर सिंह को इनपुट मिली थी कि लक्की पटियाल गैंग से संबंध रखने वाला नवजोत सिंह मुल्लांपुर क्षेत्र में इको सिटी-1 के एक मकान में छिपा हुआ है। यह मकान नवजोत सिंह का ही है लेकिन वह मुल्लांपुर के गांव पड़ौल का रहने वाला है। इस मकान में वह कभी-कभी आता था। सीआईए टीम सूचना मिलने के बाद आरोपी नवजोत को पकड़ने इको सिटी पहुंची। नवजोत को सीआईए ने पहले सरेंडर करने को कहा लेकिन उसने कमरे के अंदर से पुलिस पार्टी पर फायरिंग कर दी। आत्मरक्षा में पुलिस ने भी फायरिंग की जिसमें एक गोली नवजोत के पैर पर लगी। गोली लगने से वह जमीन पर गिर गया और पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। एसएसपी मोहाली दीपक पारीक व अन्य आलाधिकारियों ने भी मौके का मुआयना किया।
एसएसपी दीपक पारीक ने जानकारी दी कि आरोपी नवजोत सिंह कुछ दिन पहले ही जेल से बाहर आया था। उसके खिलाफ पहले भी पंजाब के अलग-अलग थानों में आर्म्स एक्ट के मामले दर्ज हैं। सूत्रों के अनुसार नवजोत लक्की पटियाल गैंग के लिए काम करता है। वह लक्की के कहने पर उसके साथियों तक हथियार पहुंचाने का काम करता था।
लक्की पटियाल भी चंडीगढ़ के धनास क्षेत्र का रहने वाला है। दविंदर बंबीहा के 2016 में एनकाउंटर के बाद लक्की ने बंबीहा गैंग की कमान संभाल रखी है। वह इस गैंग को अर्मेनिया से अॉपरेट करता है।
उसकी गैंग में हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, हिमाचल प्रदेश, दिल्ली व पश्चिमी उत्तर प्रदेश के लगभग 300 शूटर शामिल हैं। लक्की पटियाल पर 5 लाख का इनाम भी घोषित है। वह लॉरेंस बिश्नोई और गोल्डी बराड़ गैंग का कट्टर विरोधी बताया जाता है।

