Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Farmers Protest : छह दिसंबर को दिल्ली कूच करने वाले प्रदर्शनकारियों के पहले समूह का नेतृत्व करेंगे किसान नेता

Farmers Protest Farmer leaders will lead the first group of protesters to Delhi march
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 1 दिसंबर (भाषा)

Farmers Protest : पंजाब के किसान नेता सरवन सिंह पंढेर ने रविवार को न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) पर कानूनी गारंटी सहित अन्य मुद्दों का समाधान करने के लिए प्रदर्शनकारी किसानों के साथ कोई बातचीत नहीं करने का केंद्र पर आरोप लगाया है। पंढेर ने कहा कि किसान नेताओं के नेतृत्व में प्रदर्शनकारियों का एक समूह 6 दिसंबर को दिल्ली की ओर कूच करेगा।

Advertisement

संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) और किसान मजदूर मोर्चा (केएमएम) के बैनर तले किसान 13 फरवरी से पंजाब व हरियाणा के बीच शंभू और खनौरी बॉर्डर पर डेरा डाले हुए हैं, जब सुरक्षा बलों ने उन्हें दिल्ली कूच से रोक दिया था। केएमएम नेता पंढेर ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि किसान 293 दिनों से शंभू और खनौरी में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। शंभू बॉर्डर से राजधानी की ओर मार्च करने की योजना के बारे में जानकारी साझा करते हुए उन्होंने कहा कि किसानों के पहले ‘जत्थे' का नेतृत्व सतनाम सिंह पन्नू, सुरिंदर सिंह चौटाला, सुरजीत सिंह और बलजिंदर सिंह करेंगे।

सड़क पर ही रात बिताएंगे किसान

यह समूह शांतिपूर्ण तरीके से दिल्ली की ओर बढ़ेगा। दिल्ली कूच के दौरान किसानों का पहला समूह अंबाला के जग्गी सिटी सेंटर, मोहरा अनाज मंडी, खानपुर जट्टां और हरियाणा के पिपली में रुकेगा। किसान हर दिन सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक चलेंगे और रात सड़क पर ही बिताएंगे। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए पंधेर ने कहा कि उसने 18 फरवरी से प्रदर्शनकारी किसानों से कोई बातचीत नहीं की है। अनुबंध खेती हमें स्वीकार्य नहीं है। हम फसलों के लिए एमएसपी पर कानूनी गारंटी की मांग कर रहे हैं।''

Advertisement
×