EADV Congress 2025 : पीजीआई के डॉ. विनय केशवमूर्ति को मिला ‘बेस्ट रिसर्चर अवॉर्ड’
पेरिस में आयोजित ईएडीवी कांग्रेस 2025 में दक्षिण एशिया से पहले शोधकर्ता बने सम्मानित
Advertisement
EADV Congress 2025 : पीजीआईएमईआर चंडीगढ़ के डर्मेटोलॉजी विभाग के एडिशनल प्रोफेसर डॉ. विनय केशवमूर्ति को पेरिस, फ्रांस में आयोजित ईएडीवी कांग्रेस 2025 में ‘बेस्ट रिसर्चर अवॉर्ड’ से सम्मानित किया गया।
यह सम्मान पहले ‘लेक्चरर ऑफ द ईयर अवॉर्ड’ के नाम से जाना जाता था और इसे अत्यंत प्रतिस्पर्धी एवं योग्यता आधारित मान्यता माना जाता है। डॉ. केशवमूर्ति इस प्रतिष्ठित सम्मान को प्राप्त करने वाले दक्षिण एशियाई क्षेत्र के पहले शोधकर्ता बने हैं। उनके इस उपलब्धि ने न केवल पीजीआईएमईआर बल्कि पूरे देश का गौरव बढ़ाया है।
Advertisement
गौरतलब है कि पीजीआईएमईआर का डर्मेटोलॉजी विभाग लगातार अपनी वैश्विक प्रतिष्ठा बनाए हुए है। एडुरैंक की रैंकिंग में इस विभाग को एशिया का सर्वश्रेष्ठ और दुनिया का 19वां सर्वश्रेष्ठ डर्मेटोलॉजी विभाग लगातार दूसरे वर्ष चुना गया है।
Advertisement