Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

मोहाली के गांवों में निकाली ‘नशा मुक्ति यात्रा’

विधायक कुलवंत सिंह ने कहा-नशा एक कोढ़, हर युवा को बचना चाहिए

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
मोहाली में सोमवार को नशा मुक्ति मुहिम में शिरकत करने पहुंचे विधायक कुलवंत सिंह।
Advertisement

मोहाली, 2 जून (निस)

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा नशे के खिलाफ छेड़ी गई मुहिम के अंतर्गत जिला मोहाली के विभिन्न गांवों में ‘नशा मुक्ति यात्रा’ निकाली जा रही है। आज इस अभियान के तहत हलका विधायक कुलवंत सिंह की अगुवाई में गांव नगारी, गीगा माजरा, मिड्ढे माजरा और दैड़ी में नशा मुक्ति यात्रा का आयोजन किया गया। इस अवसर पर लोगों को नशे के दुष्प्रभावों के प्रति जागरूक किया गया। विधायक कुलवंत सिंह ने युवाओं और महिलाओं को प्रेरित करते हुए कहा कि हमें अपनी आंतरिक ताकत को पहचानकर पंजाब को नशा मुक्त बनाने में योगदान देना चाहिए। उन्होंने कहा कि लोगों द्वारा साझा की गई छोटी-छोटी जानकारियां प्रशासन और युवाओं के लिए बहुत उपयोगी साबित हो सकती हैं। उन्होंने बताया कि सरकार एक ओर जहां नशा तस्करों पर कार्रवाई कर रही है, वहीं दूसरी ओर नशे की दलदल में फंसे युवाओं का इलाज भी नशा छुड़ाओ केंद्रों में किया जा रहा है। उन्होंने दोहराया कि नशा एक कोढ़ है, इससे हर युवा को बचने की जरूरत है।

Advertisement

उन्होंने कहा कि अब गांव स्तर पर विलेज डिफेंस कमेटियों को भी यह जिम्मेदारी दी गई है कि वे युवाओं को सही मार्गदर्शन दें और उन्हें खेलों से जोड़कर नशे से दूर रहने के लिए प्रेरित करें। विधायक कुलवंत सिंह ने युवाओं से अपील की कि वे नशे से दूर रहें और समाज को इस बुराई से मुक्त कराने में सक्रिय भूमिका निभाएं। इस मौके पर उपस्थित सभी लोगों ने नशा न करने, इसके प्रति जागरूकता फैलाने और नशे के आदी व्यक्तियों की मदद करने का संकल्प लिया।

Advertisement

इस अवसर पर डमनदीप कौर (एसडीएम मोहाली), हरजोत सिंह (नायब तहसीलदार), हरसिमरन सिंह बल (डीएसपी), धनवंत सिंह रंधावा (बीडीपीओ), जसपाल सिंह (जेई), सिमरन सिंह (एसएचओ सोहाना), जगरूप सिंह (सरपंच, नगारी), सतनाम सिंह (सरपंच, गीगा माजरा), मलकित कौर (सरपंच, मिड्ढे माजरा), रंजीत कौर (सरपंच, दैड़ी), अवतार सिंह मौली, बलजीत सिंह दैड़ी, डॉ. कुलदीप सिंह, भूपिंदर सिंह, आर.पी. शर्मा, हरमेश सिंह कुंबड़ा, अकबिंदर सिंह गोसल, आर.एस. ढिल्लों, हरपाल सिंह बराड़, अमरजीत सिंह, गुरप्रीत सिंह कुरड़ा (हलका कोऑर्डिनेटर, युद्ध नशों के विरुद्ध), सन्नी मौली, करमजीत गिर, ब्लॉक प्रधान लक्की नगारी समेत बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद थे।

Advertisement
×