Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

तीन दशकों बाद चंडीगढ़ लौटे ASP से DGP बने डॉ. सागर प्रीत हुड्डा, PU के रह चुके स्टूडेंट

करियर की शुरुआत चंडीगढ़ पुलिस में सहायक पुलिस अधीक्षक (ASP) के रूप में की थी
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

पंजाब विश्वविद्यालय (PU) के पूर्व छात्र और 1997 बैच के AGMUT कैडर के आईपीएस अधिकारी डॉ. सागर प्रीत हुड्डा को चंडीगढ़ का नया पुलिस महानिदेशक (DGP) नियुक्त किया गया है। यह आदेश आज दोपहर गृह मंत्रालय, भारत सरकार द्वारा जारी किया गया।

Advertisement

हरियाणा निवासी डॉ. हुड्डा ने अगस्त 1997 में पुलिस सेवा ज्वाइन की थी और करियर की शुरुआत चंडीगढ़ पुलिस में सहायक पुलिस अधीक्षक (ASP) के रूप में की थी। अब लगभग तीन दशकों बाद वे चंडीगढ़ पुलिस के शीर्ष पद पर वापस लौटे हैं।

वर्तमान में डॉ. हुड्डा दिल्ली पुलिस में स्पेशल कमिश्नर (इंटेलिजेंस) के पद पर कार्यरत थे, साथ ही महिला एवं बाल संरक्षण इकाई, नॉर्थ-ईस्ट रीजन यूनिट और मीडिया सेल का अतिरिक्त प्रभार भी उनके पास था। इससे पूर्व वे दिल्ली में कानून व्यवस्था के विशेष आयुक्त और संयुक्त आयुक्त जैसे महत्वपूर्ण पदों पर सेवाएं दे चुके हैं।

गृह मंत्रालय की ओर से जारी आदेश में कहा गया, "डॉ. सागर प्रीत हुड्डा, आईपीएस (AGMUT:1997) को दिल्ली से स्थानांतरित कर चंडीगढ़ का पुलिस महानिदेशक नियुक्त किया गया है, जो तुरंत प्रभाव से लागू होगा और अगले आदेश तक प्रभावी रहेगा।"

पिछले महीने से आईजीपी पुष्पेंद्र कुमार कार्यवाहक डीजीपी के तौर पर कार्यरत थे। पूर्व डीजीपी सुरेंद्र सिंह यादव को अप्रैल में बीएसएफ में ट्रांसफर कर दिया गया था। डॉ. हुड्डा ने पंजाब विश्वविद्यालय से समाजशास्त्र में पोस्ट-ग्रेजुएशन और पीएचडी की है। अपने सेवाकाल के दौरान उन्होंने अंतरराष्ट्रीय शिक्षा में भी उत्कृष्टता हासिल की। वे हार्वर्ड यूनिवर्सिटी से एडवर्ड एस. मेसन फैलोशिप के तहत पब्लिक पॉलिसी एनालिसिस में मास्टर्स कर चुके हैं।

Advertisement
×