मुख्य समाचारदेशविदेशहरियाणाचंडीगढ़पंजाबहिमाचलबिज़नेसखेलगुरुग्रामकरनालडोंट मिसएक्सप्लेनेरट्रेंडिंगलाइफस्टाइल

पंजाब में 2027 में बसपा बनाएगी सरकार : आकाश आनंद

हरियाणा, हिमाचल प्रदेश और चंडीगढ़ प्रदेश इकाइयों की समीक्षा बैठक
चंडीगढ़ के सेक्टर-29 स्थित बाबा सोहन सिंह भकना भवन में आयोजित बसपा बैठक में उपस्थित नेता। -हप्र
Advertisement

बहुजन समाज पार्टी के मुख्य नेशनल कोऑर्डिनेटर आकाश आनंद रविवार को चंडीगढ़ पहुंचे। उन्होंने बहुजन समाज पार्टी की हरियाणा, हिमाचल प्रदेश और चंडीगढ़ प्रदेश इकाइयों की संगठनात्मक मजबूती की समीक्षा की। यह समीक्षा बैठक सेक्टर-29 स्थित देश सेवक हॉल, बाबा सोहन सिंह भकना भवन में आयोजित की गई। इस अवसर पर हरियाणा, हिमाचल प्रदेश और केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़ के पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित थे।

आकाश आनंद बैठक में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए, जबकि पार्टी के नेशनल कोऑर्डिनेटर रणधीर सिंह बेनीवाल विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। आकाश आनंद ने कहा कि पार्टी देश भर में ऐसी समीक्षा बैठकें आयोजित कर रही है ताकि आगामी लोकसभा और विभिन्न राज्यों के विधानसभा चुनावों से पहले पार्टी को मजबूत किया जा सके। उन्होंने कहा कि इन प्रयासों के अच्छे परिणाम जल्द ही देखने को मिलेंगे और पार्टी 2027 में पंजाब और उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनावों में शानदार जीत हासिल करेगी और दोनों राज्यों में अपनी सरकार बनाएगी।

Advertisement

इस अवसर पर उन्होंने हरियाणा, हिमाचल प्रदेश और चंडीगढ़ में पार्टी की बढ़ती ताकत पर संतोष व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि पिछले हरियाणा विधानसभा चुनावों में पार्टी मामूली अंतर से अच्छे परिणाम दिखाने से चूक गई थी, लेकिन 2027 में पंजाब विधानसभा चुनावों में पार्टी अच्छे परिणाम दिखाकर अपनी सरकार बनाएगी।

इस अवसर पर पार्टी के नेशनल कॉर्डिनेटर रणधीर सिंह बेनीवाल ने समीक्षा बैठक का संचालन किया। अपने संबोधन में उन्होंने मुख्य नेशनल कोऑर्डिनेटर आकाश आनंद का स्वागत किया।

चंडीगढ़ नगर निगम के चुनाव में बसपा अच्छा प्रदर्शन करेगी : डॉ. अवतार सिंह करीमपुरी

बसपा पंजाब अध्यक्ष, पूर्व राज्यसभा सदस्य एवं चंडीगढ़ के बसपा प्रभारी डॉ. अवतार सिंह करीमपुरी ने कहा कि जहां पंजाब और उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव 2027 में होने वाले हैं, वहीं चंडीगढ़ नगर निगम के चुनाव भी 2026 के अंत में होंगे और पार्टी इन चुनावों के लिए संगठन को मजबूत करने में भी लगी हुई है। उन्होंने कहा कि इस बार चंडीगढ़ नगर निगम चुनावों में पार्टी अच्छा प्रदर्शन करेगी और अपना मेयर बनाएगी।

इस अवसर पर हिमाचल प्रदेश व जम्मू कश्मीर प्रभारी दया चंद, केंद्रीय इंचार्ज हरियाणा प्रताप सिंह, हरियाणा प्रभारी विशाल गुज्जर और हरियाणा बसपा अध्यक्ष कृष्ण जमालपुरी ने भी संबोधित किया। बैठक में बसपा के हरियाणा प्रभारी राम सिंह प्रजापति, हिमाचल प्रदेश और जम्मू कश्मीर के प्रभारी और पूर्व मंत्री उत्तर प्रदेश धर्मवीर सिंह अशोक, विक्रम सिंह अध्यक्ष बसपा हिमाचल प्रदेश, डीआर भाटिया प्रभारी, ज्ञान चंद भाटिया, विजय नाडी उपाध्यक्ष हिमाचल प्रदेश, रतन चंद प्रभारी हिमाचल प्रदेश, पंजाब महासचिव हरभजन सिंह बजहेड़ी और बलजीत सलाणा भी उपस्थित थे।

Advertisement