बैंकरों की अनोखी पहल : साइबर सुरक्षा पर निकला जागरूकता मार्च
बैंकर्स क्लब, चंडीगढ़ की ओर से सुखना झील पर साइबर सुरक्षा जागरूकता वॉकाथन का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में क्षेत्र के वरिष्ठ बैंकरों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और साइबर सुरक्षा, डिजिटल हाइजीन तथा जिम्मेदार ऑनलाइन व्यवहार के प्रति लोगों को जागरूक किया।
कार्यक्रम का शुभारंभ भारतीय रिज़र्व बैंक के डिप्टी गवर्नर एम. राजेश्वर राव ने हरी झंडी दिखाकर किया। उन्होंने अपने संबोधन में डिजिटल युग में साइबर सुरक्षा की अहमियत पर बल दिया और बैंकर्स क्लब द्वारा किए गए इस प्रयास की सराहना की।
वॉकाथन के दौरान प्रतिभागियों ने हाथों में तख्तियां लेकर साइबर सुरक्षा संदेश दिए और लोगों से ऑनलाइन सतर्क रहने की अपील की।
बैंकर्स क्लब के अध्यक्ष विवेक श्रीवास्तव ने कहा, “हम इस अपार प्रतिक्रिया से बेहद खुश हैं। वॉकाथन ने यह स्पष्ट संदेश दिया है कि साइबर सुरक्षा आज की दैनिक जिंदगी का अभिन्न हिस्सा है।”
इस मौके पर आरबीआई के कार्यकारी निदेशक, विनोद कुमार आर्या (मुख्य महाप्रबंधक, नाबार्ड-हरियाणा), निवेदिता तिवारी (मुख्य महाप्रबंधक, नाबार्ड-पंजाब), नीरज भारती (महाप्रबंधक, नेटवर्क-2, एसबीआई), विमल किशोर (महाप्रबंधक, नेटवर्क-3, एसबीआई), ललित तनेजा (महाप्रबंधक, पीएनबी) सहित विभिन्न बैंकों के जोनल प्रबंधक मौजूद रहे।
इस आयोजन के जरिए बैंकर्स क्लब, चंडीगढ़ ने पहली बार सार्वजनिक मंच पर अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। वरिष्ठ बैंकरों की एकजुट मौजूदगी ने यह संदेश दिया कि वे साइबर अपराध जैसी चुनौती से निपटने के लिए ग्राहकों के साथ खड़े हैं।