कांवड़ लेने गया बतौड़ गांव का युवक गंगा में डूबा, शव बरामद
हरिद्वार से एक दिल दहला देने वाली खबर आई है। पंचकूला जिला के खंड बरवाला के बतौड़ गांव का 26 वर्षीय वीरेंद्र उर्फ वीरू, जो अपने गांव के युवाओं के साथ डाक कांवड़ लेने गया था, गंगा में नहाते समय तेज धारा की चपेट में आकर डूब गया। मंगलवार को हुई इस दर्दनाक घटना ने पूरे गांव को गमगीन कर दिया। वीरू का शव बुधवार को कनखल क्षेत्र से बरामद हुआ। शव की पुष्टि होते ही उसके परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। परिजनों और ग्रामीणों का रो-रोकर बुरा हाल है।
वीरू को बचाने के लिए उसके साथियों और गोताखोरों ने भरसक प्रयास किया, लेकिन गंगा की तेज धाराएं किसी को भी मौका नहीं दे सकीं।
वीरेंद्र पावर लिफ्टिंग का एक होनहार खिलाड़ी था। इस वर्ष उसने कई राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं में स्वर्ण व रजत पदक जीतकर गांव और इलाके का नाम रोशन किया था। उसका सपना था कि वह खेलों के माध्यम से देश और समाज के लिए कुछ बड़ा करे, लेकिन नियति को कुछ और ही मंजूर था। गांव के बुजुर्गों से लेकर युवाओं तक, हर कोई वीरू की सरलता, मेहनत और मुस्कान को याद कर भावुक हो रहा है।