7 करोड़ 80 लाख से एलईडी में बदली जाएंगी शहर की 13950 लाइटें
एस.अग्निहोत्री/ हप्र
पंचकूला, 1 जुलाई
पंचकूला शहर की सड़कों, गलियों में सांझ ढले अब जगमग दिखेगी। नगर निगम पंचकूला शहर में 13950 एलईडी लाइट्स बदलेगा। जगह- जगह पर 20 वाट से लेकर 200 वाट की लाइट्स लगायी जायेंगी और इसके लिए बैठक में 7 करोड़ 80 लाख रुपए मंजूर किये गये हैं। इलेक्ट्रिकल एंड स्ट्रीट लाइट मेंटेंनेंस कमेटी की बैठक में मेयर कुलभूषण गोयल ने बताया कि शहर में सोडियम या ट्यूब लाइट को हटा कर एलईडी लगाने से जहां बिजली की बचत होगी वहीं शहर जगमग होगा। मेयर ने बताया कि जिस प्राइवेट ठेकेदार को सेक्टर 20, 21, 25, 26 और कुछ मुख्य सड़कों का काम दिया हुआ था पार्षदों ने बताया है कि उसका काम संतोषजनक नहीं है। बैठक में सजावटी लाइट्स का मुद्दा भी बैठक में उठा जिस पर अधिकारियों ने बताया कि 410 लाइट्स का 49 लाख रुपए का टेंडर अलॉट कर दिया गया है और अब शहर के बचे हुए चौक पर ये 410 लाइट्स लग जायेंगी।
बैठक में नगर निगम के अधिकारियों के अलावा कमेटी के मेंबर पार्षद नरेंद्र लुबाना, सोनू बिडला, अक्षयदीप चौधरी, पंकज, एक्सईएन प्रमोद कुमार, व अन्य कर्मचारी मौजूद रहे।
पोल्स पर पेंट कर 600 तिरंगा लाइट्स लगाएंगे
बैठक में अधिकारियों ने बताया कि करीब 600 और तिरंगा लाइट्स खरीद ली गई है और अगले 15 दिनों में यह लाइट्स हमारे पास आ जायेंगी। महापौर ने बताया कि स्मिट्री बनाने के लिए शहर में एक तरह की तिरंगा लाइट्स लगाई जायेंगी। इसके अलावा 88 एयर कंडीशनर लगने से निगम के सभी कम्युनिटी सेंटर्स एयर कंडीशन बैंक्वेट हॉल हो जायेंगे।
