Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Share Market Today: घरेलू बाजारों में रिकॉर्ड बढ़त के बाद गिरावट

मुंबई, 18 जुलाई (भाषा) Share Market Today: घरेलू सूचकांकों के बृहस्पतिवार को अत्यधिक अस्थिर कारोबार में नए रिकॉर्ड-उच्च स्तर को छूने के तुरंत बाद गिरावट आई। बीएसई का 30 शेयर वाला सूचकांक सेंसेक्स कमजोर रुख के साथ खुला, लेकिन बाद...

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

मुंबई, 18 जुलाई (भाषा)

Share Market Today: घरेलू सूचकांकों के बृहस्पतिवार को अत्यधिक अस्थिर कारोबार में नए रिकॉर्ड-उच्च स्तर को छूने के तुरंत बाद गिरावट आई।

Advertisement

बीएसई का 30 शेयर वाला सूचकांक सेंसेक्स कमजोर रुख के साथ खुला, लेकिन बाद में इसमें उछाल आया और 193.9 अंक चढ़कर 80,910.45 अंक के नए रिकॉर्ड शिखर पर पहुंच गया।

Advertisement

हालांकि वह बढ़त बरकरार रखने में विफल रहा और पूर्वाह्न 11 बजकर 22 मिनट पर 151.38 अंक गिरकर 80,550.97 अंक पर पहुंच गया। इसी तरह एनएसई निफ्टी ने कमजोर शुरुआत के बाद वापसी की। 65.9 अंक चढ़कर 24,678.90 अंक के नए सर्वकालिक उच्च स्तर पर पहुंच गया।

हालांकि, निफ्टी ने भी थोड़ी देर में सारी बढ़त खो दी और 66.35 अंक गिरकर 24,546.65 अंक पर आ गया। सेंसेक्स में सूचीबद्ध कंपनियों में से अदाणी पोर्ट्स, एशियन पेंट्स, टाटा स्टील, एनटीपीसी, पावर ग्रिड और अल्ट्राटेक सीमेंट के शेयरों में सबसे अधिक गिरावट आई।

वहीं टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज, हिंदुस्तान यूनिलीवर, बजाज फिनसर्व, टेक महिंद्रा और भारतीय स्टेट बैंक के शेयरों को मुनाफा हुआ। एशियाई बाजारों में चीन का शंघाई कम्पोजिट, दक्षिण कोरिया का कॉस्पी और जापान का निक्की नुकसान में रहे जबकि हांगकांग का हैंगसेंग फायदे में रहा।

अमेरिकी बाजार बुधवार को नकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे। वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड वायदा 0.45 प्रतिशत की बढ़त के साथ 85.45 अमेरिकी डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार कर रहा था।

शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक, विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) पूंजी बाजार में मंगलवार को लिवाल रहे और शुद्ध रूप से 1,271.45 करोड़ रुपये की कीमत के शेयर खरीदे।

Advertisement
×