Amarnath Yatra 2025 : बाबा बर्फानी के दर्शनों के लिए बढ़ते कदम, यात्रा के लिए रवाना हुआ 6,064 तीर्थयात्रियों का जत्था
अमरनाथ यात्रा के लिए तीर्थयात्रियों का एक और जत्था रवाना
Amarnath Yatra 2025 : दक्षिण कश्मीर हिमालय में अमरनाथ गुफा मंदिर के दर्शन के लिए बुधवार को 6,064 तीर्थयात्रियों का एक और जत्था रवाना हुआ। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच दो अलग-अलग काफिलों में 1,511 महिलाओं सहित तीर्थयात्री अनंतनाग में नुनवान-पहलगाम और गांदरबल में बालटाल आधार शिविरों के लिए रवाना हुए। पहलगाम आधार शिविर के लिए 139 वाहनों के काफिले में 3,593 तीर्थयात्री जा रहे हैं। 95 वाहनों में सवार 2471 तीर्थयात्रियों ने अपनी यात्रा के लिए बालटाल मार्ग को प्राथमिकता दी है।
अमरनाथ गुफा मंदिर के लिए 38 दिवसीय वार्षिक यात्रा तीन जुलाई को दोनों मार्गों से शुरू हुई थी। 9 अगस्त को रक्षाबंधन के त्यौहार के साथ समाप्त होगी। अब तक 2.35 लाख से अधिक तीर्थयात्री प्राकृतिक रूप से निर्मित शिवलिंग के दर्शन कर चुके हैं।