Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

मेहरबान रहा सुहाना मौसम

चंडीगढ़/पंचकूला, 14 फरवरी (नस) प्यार के त्योहार वेलेंटाइन डे पर चंडीगढ़ में सुहावना मौसम प्रेमी जोड़ों पर पूरी तरह मेहरबान रहा। इस मौके पर प्रेमी-प्रेमिका एक-दूसरे से मिलकर पत्र, फूल और गिफ्ट देकर अपने प्यार का इजहार किया। वेलेंटाइन-डे पर असामाजिक तत्वों की धरपकड़ के लिए यूटी पुलिस के सख्त आदेशों का असर बृहस्पतिवार को […]
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़/पंचकूला, 14 फरवरी (नस)

चंडीगढ़ में बृहस्पतिवार को भीगा-भीगा रहा मौसम। इसने वेलेंटाइन डे के आनंद को और बढ़ा दिया। इस दौरान सुखना लेक में लोगों ने वोटिंग का भी मजा लिया

Advertisement

प्यार के त्योहार वेलेंटाइन डे पर चंडीगढ़ में सुहावना मौसम प्रेमी जोड़ों पर पूरी तरह मेहरबान रहा। इस मौके पर प्रेमी-प्रेमिका एक-दूसरे से मिलकर पत्र, फूल और गिफ्ट देकर अपने प्यार का इजहार किया। वेलेंटाइन-डे पर असामाजिक तत्वों की धरपकड़ के लिए यूटी पुलिस के सख्त आदेशों का असर बृहस्पतिवार को नगर में देखने को मिला। सवेरे से ही शहर की 16 थाना क्षेत्रों की पुलिस होटलों, पार्कों और रेस्टोरेंट के अलावा हिंदूवादी संगठनों के जमावड़े के बारे में इनपुट लेती रही।
वेलेंटाइन डे पर इस बार संगठनों का विरोध तो नजर नहीं आया, लेकिन खाकी का पहरा सख्त रहा। इसके चलते गेड़ी रूट और पार्कों में भी सन्नाटा रहा। एक दिन पहले ही यूटी पुलिस ने सेक्टर 10/11 और कॉलेजों के बाहर सुरक्षा के प्रबंध कड़े कर दिए थे। वेलेंटाइन डे का विरोध या इस दिन के नाम पर छेड़छाड़ करने वालों पर यूटी पुलिस सख्ती से पेश आई। विरोध का ऐलान करने वाले संगठनों के पदाधिकारियों को मर्यादाओं में रहने के निर्देश दे दिए गए। बाजारों में वेलेंटाइन मनाने के लिए युवा गिफ्ट शॉप, फ्लावर शॉप, इटिंग प्वाइंट और पार्कों में देखे गए। हालांकि पुलिस वहां मौजूद रही, लेकिन किसी को बेवजह परेशान नहीं किया गया।

एक दम्पति भी उल्लास की मुद्रा में। -नितिन मित्तल

एक प्रेमी जोड़े ने कहा कि सुहावने मौसम का वे सुबह से आनंद उठा रहे हैं। घूम-फिरकर खूब मौज मस्ती की। कॉलेज फ्रेंड्स फेसबुक पर हैं और कई दोस्त लाइव चैटिंग कर रहे हैं।

विरोध में बजरंग दल की रैली

शहर में बजरंग दल ने वेलेंटाइन डे मनाने के खिलाफ सेक्टर 38 में रैली निकाली। दल के कार्यकर्ताओं का कहना है कि अगर उन्हें वेलेंटाइन डे मनाने का हक है तो हमें अपनी संस्कृति बचाने का भी हक है। संगठन के अधिकारी सेक्टर 16 में पार्कों तक आए।

चंडीगढ़, सेक्टर-16 के शांतिकुंज में बृहस्पतिवार को वेलंटाइन डे के विरोध में रैली निकालते शिवसेना हिंदुस्तान के सदस्य।
-प्रदीप तिवारी

शिवसेना हिंदुस्तान ने किया वैलेटाइन डे का विरोध
बृहस्पतिवार को चंडीगढ़ में शिव सेना हिंदुस्तान की तरफ से वैलेंटाइन डे के विरोध में एक रैली निकाली गई जो कि सेक्टर-15 से शुरू होकर रोज गार्डन व शांति पुंज सेक्टर 16 में समाप्त हुई। शिव सेना हिंदुस्तान की चंडीगढ़ युवा इकाई ने वेलेंटाइन डे का विरोध किया इसके बाद पार्कों में जाकर वैलेंटाइन डे के ग्रीटिंग कार्ड जलाए गए। शिवसेना हिन्दुस्तान चड़ीगढ़ युवा उप प्रमुख अमीत अटवाल ने कहा कि वैलेंटाइन डे एक विदेशी त्यौहार है और यह भारतीय संस्कृति का हनन करता है। हम सब इसका डटकर विरोध करते हैं। इस मौके पर हिंदू संस्कृति रक्षा संगठन के राम बहादुर मिश्रा, वेद प्रकाश कपूर, विक्रम और शिवसेना के पदाधिकारी, चड़ीगढ़ उप प्रमुख डा. राजकुमार वर्मा आदि शामिल थे।

Advertisement
×