लोगों में सेवा भावना जागृत कर रही जेसीआई नेक्स्टजेन लीडर्स : विज
ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने कहा कि समाज से हम जाने-अनजाने बहुत कुछ लेते हैं और समाज का हमारे ऊपर ऋण होता है। उस ऋण को उतारने के लिए हमें जरूरतमंद लोगों की मदद करनी चाहिए। विज ने कहा कि हमें ऐसे लोगों की आवश्यकता है जो समाज के उत्थान के लिए कार्य करते हैं। विज ने रविवार को अम्बाला छावनी के सुभाष पार्क में जेसीआई अम्बाला नेक्स्टजेन लीडर्स संस्था द्वारा आयोजित कार्यक्रम में बतौर मुख्यातिथि शिरकत की। उन्होंने कहा कि जेसीआई नेक्स्टजेन लीडर्स जिले की ऐसी पहली संस्था है जो लोगों में सेवा भावना जागृत कर रही है। उन्होंने संस्था के विस्तार के लिए अपने स्वैच्छिक कोष से 10 लाख रुपए देने की घोषणा की।
विज ने कहा कि आज कार्यक्रम में 90 प्रतिभागियों का पंजीकरण होना काबिले तारीफ है। उन्होंने कहा कि यदि किसी काबिल व्यक्ति को उसकी प्रतिभा दिखाने का अवसर न मिले तो वह आगे नहीं बढ़ पाता, लेकिन यह संस्था ऐसे लोगों को आगे बढ़ने का अवसर प्रदान कर रही है। उन्होंने जेसीआई नेक्स्टजेन लीडर्स अगली पीढ़ी के नेता बनाने की तैयारी कर रही है। जिसके लिए मैं उन्हें सेल्यूट करता हूं। जेसीआई नेक्स्टजेन लीडर्स संस्था ने आज जो बुकलेट जारी की है, उसके तहत समाज क्षेत्र में किए जाने वाले अन्य प्रकल्प शामिल हैं।
संस्था के अध्यक्ष डॉ. समर्थ गुप्ता व अन्य पदाधिकारियों ने संस्था द्वारा किए जा रहे कार्याे एवं गतिविधियों बारे मंत्री को विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने बताया कि अम्बाला के सुपर डांसर ने स्थानीय 100 नृत्कों को अपने कौशल, रचनात्मकता और जुनून का प्रदर्शन करने के लिए एक मंच प्रदान किया है। मौके पर डॉ. पारूल गुप्ता, बलविन्द्र सिंह ओबेरॉय, गुरप्रीत कौर, अमन जैन, सृष्टि जैन, ऋषि कपूर, पूजा कपूर, आरटी शीना खट्टर, एचजीएफ पकंज खट्टर व शिवानी अग्रवाल मौजूद रहे।