Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
Grand Independence Day Sale
search-icon-img
Advertisement

Iran-US Trade : सोया, मक्का और गेहूं के बदले शांति; दुश्मनी खत्म करने की तैयारी? अमेरिकी उपराष्ट्रपति JD Vance ने दिए अहम संकेत

ईरानी अधिकारियों के साथ बातचीत ने युद्ध खत्म करने के समझौते के लिए 'अच्छी नींव' रखी : वेंस

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Iran-US Trade : अमेरिका के उपराष्ट्रपति जे.डी. वेंस ने सोमवार को कहा कि ईरान के साथ शांति वार्ता ने फरवरी के आखिर में शुरू हुई जंग को खत्म करने के लिए "एक सफल अंतिम समझौते की अच्छी नींव" तैयार की है। वेंस ने अंतिम समझौते की तुलना एक मकान से करते हुए पत्रकारों से कहा कि हमने घर की नींव रखी है।

उपराष्ट्रपति ने कहा, "हमने घर तो नहीं बनाया है, लेकिन अमेरिकी लोगों के लिए एक अच्छी स्थिति तक पहुंचने के लिए हमने एक मजबूत नींव जरूर रखी है।" वेंस की ये टिप्पणियां तब आईं जब उन्होंने और ईरान की संसद के अध्यक्ष मोहम्मद बाघिर गालिबाफ ने सोमवार को दोनों देशों के बीच युद्ध को स्थायी रूप से खत्म करने के मकसद से शुरुआती बातचीत का एक लंबा दौर पूरा किया।

Advertisement

उपराष्ट्रपति ने यह भी सुझाव दिया कि अमेरिकी प्रशासन अमेरिकी सोया, मक्का और गेहूं की खरीद के लिए ईरान की जब्त की गई संपत्ति को जारी करने पर सहमत हो सकता है। स्विट्जरलैंड में मध्यस्थता की कोशिशें, जो रविवार को शुरू होकर सोमवार तड़के तक चलीं, उनमें कुछ उतार-चढ़ाव भी आए। लेकिन इन बातचीत के दौरान दोनों पक्षों के बीच कुछ समझौते भी हुए।

Advertisement

Advertisement
×