Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

AP-NORC survey : ट्रंप सरकार को एक साल, आर्थिक फैसलों से समर्थक अमेरिकी भी नाखुश

रिपब्लिकन पार्टी के सदस्य आव्रजन के मुद्दे पर राष्ट्रपति के साथ नजर आते हैं

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
डोनाल्ड ट्रंप। -फाइल फाेटो
Advertisement
अमेरिका के राष्ट्रपति पद पर दूसरी बार काबिज हुए डोनाल्ड ट्रंप कुछ ही दिनों में मौजूदा कार्यकाल का एक साल पूरा करने जा रहे हैं, लेकिन आर्थिक मोर्चे पर लिए गए फैसलों से स्वयं उनकी पार्टी के लोग भी संतुष्ट नजर नहीं आ रहे हैं। इसका संकेत एपी-एनओआरसी सर्वेक्षण में मिला है।
एसोसिएटेड प्रेस-एनओआरसी सेंटर फॉर पब्लिक अफेयर्स रिसर्च के सर्वेक्षण में सामने आया है कि ट्रंप के पहले कार्यकाल में उनकी आर्थिक नीतियों से प्रसन्न रहने वाले भी अब असंतुष्ट हैं और उनका मानना है कि राष्ट्रपति अपने फैसलों से हतप्रभ करने के स्तर तक उथल-पुथल पैदा कर रहे हैं। सर्वेक्षण में शामिल केवल 16 प्रतिशत रिपब्लिकन समर्थकों का कहना है कि ट्रंप ने जीवनयापन की लागत को कम करने में ‘काफी' मदद की है, जबकि अप्रैल 2024 में एपी-एनओआरसी के ही सर्वेक्षण में ऐसा मानने वालों का आंकड़ा 49 प्रतिशत था। हालांकि, रिपब्लिकन पार्टी के सदस्य आव्रजन के मुद्दे पर राष्ट्रपति के साथ नजर आते हैं।
इस सर्वेक्षण में 10 में से केवल चार रिपब्लिकन ने कहा कि ट्रंप ने अपने दूसरे कार्यकाल में जीवन यापन की लागत को कम करने में कम से कम ‘थोड़ा' योगदान दिया है, जबकि 2024 के सर्वेक्षण में यह आंकड़ा 79 प्रतिशत था। नए सर्वेक्षण में शामिल आधे से कुछ अधिक रिपब्लिकन का कहना है कि ट्रंप ने अपने दूसरे कार्यकाल में रोजगार सृजन में मदद की है जबकि पिछले सर्वेक्षण में ऐसा मानने वालों की संख्या 85 प्रतिशत थी।
हालिया सर्वेक्षण में शामिल 10 में से आठ रिपब्लिकन का कहना है कि ट्रंप ने अपने दूसरे कार्यकाल में आव्रजन और सीमा सुरक्षा के मामले में कम से कम कुछ सकारात्मक कार्य किया है। यह अप्रैल 2024 के सर्वेक्षण के आंकड़ों के समान है।
Advertisement
×