Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

कार्यकर्ता को तराशने की प्रक्रिया है प्रशिक्षण : सुरेन्द्र पूनिया

भाजपा हांसी की जिला प्रशिक्षण कार्यशाला आयोजित

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
प्रदेश महामंत्री सुरेन्द्र पूनिया व जिला अध्यक्ष अशोक सैनी कार्यक्रम को संबोधित करते हुए।
Advertisement
भारतीय जनता पार्टी हांसी द्वारा पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महाभियान 2026 के अंतर्गत जिला अध्यक्ष अशोक सैनी की अध्यक्षता में जिला प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यशाला में प्रदेश महामंत्री सुरेन्द्र पूनिया मुख्य वक्ता के रूप में उपस्थित रहे, जबकि जिला प्रभारी एवं भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष सुनीता दांगी विशेष रूप से उपस्थित रहीं।

कार्यक्रम का शुभारंभ डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी एवं पंडित दीनदयाल उपाध्याय के चित्रों के समक्ष दीप प्रज्ज्वलित कर किया गया। प्रारंभ में सभी कार्यकर्ताओं ने सामूहिक रूप से वंदे मातरम् का गायन किया तथा समापन राष्ट्रगान के साथ हुआ। कार्यशाला में सभी कार्यकर्ताओं का पंजीकरण ऑनलाइन क्यूआर कोड के माध्यम से किया गया।

Advertisement

मुख्य वक्ता सुरेन्द्र पूनिया ने कहा कि कार्यकर्ता प्रशिक्षण के माध्यम से ही नेता बनते हैं। समय-समय पर प्रशिक्षण लेने से कार्यकर्ता अपडेट रहता है। प्रशिक्षण संगठन की रीढ़ है और यह कार्यकर्ता को तराशने की प्रक्रिया है। उन्होंने कहा कि हमें मंडल स्तर तक सशक्त, प्रशिक्षित और समर्पित कार्यकर्ता तैयार करने हैं। यह महाअभियान व्यक्ति से राष्ट्र निर्माण की भावना को मजबूत करेगा तथा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मार्गदर्शन एवं मुख्यमंत्री नायब सैनी के नेतृत्व में ‘विकसित भारत–विकसित हरियाणा’ के संकल्प को सशक्त बनाएगा। उन्होंने कार्यकर्ताओं से पंच परिवर्तन विषय पर विस्तार से चर्चा करते हुए इसे घर-घर तक पहुंचाने का आह्वान किया।

Advertisement

जिला अध्यक्ष अशोक सैनी ने अतिथियों का स्वागत करते हुए कहा कि पार्टी द्वारा समय-समय पर आयोजित प्रशिक्षण शिविरों के परिणामस्वरूप कार्यकर्ता सशक्त, प्रशिक्षित और समर्पित बने हैं। उन्होंने बताया कि हांसी जिला के सभी 11 मंडलों के प्रशिक्षण शिविरों की समय-सारणी तय कर ली गई है, जो 7 मार्च से प्रारंभ होकर 14 अप्रैल तक चरणबद्ध रूप से आयोजित किए जाएंगे।

जिला प्रभारी सुनीता दांगी ने उपस्थित कार्यकर्ताओं का परिचय प्राप्त किया और कहा कि कार्यशाला में अपेक्षित संख्या में कार्यकर्ताओं की उपस्थिति से स्पष्ट है कि सभी प्रशिक्षण शिविर सफलतापूर्वक आयोजित होंगे।

प्रशिक्षण कार्यशाला में जिला प्रशिक्षण प्रमुख एवं जिला महामंत्री एडवोकेट धर्मवीर रतेरिया, बिजेंद्र लोहान, जिला प्रशिक्षण सह-प्रमुख रणधीर सिंह धीरू, कुलदीप गौतम एवं निशा श्योराण, जिला परिषद चेयरमैन सोनू डाटा, प्रदेश सह-मीडिया प्रभारी संदीप आजाद, प्रदेश प्रवक्ता नेहा धवन, जिला कार्यालय प्रभारी मनजीत सिंह जांगड़ा, ब्लॉक समिति चेयरपर्सन शीला यादव, नारनौंद नगर पालिका चेयरमैन शमशेर लोहान सहित जिला पदाधिकारीगण, मोर्चा जिलाध्यक्ष, मंडल अध्यक्ष, मंडल प्रभारी, मंडल सह-प्रभारी, मोर्चा के प्रदेश पदाधिकारी, मोर्चा जिला महामंत्री एवं प्रशिक्षण महाअभियान की मंडल टोली के सदस्यगण उपस्थित रहे।

Advertisement
×