होशियारपुर, 19 फरवरी (निस)
थाना टांडा में बीती देर शाम चोरी के मामले में नामज़द आरोपी ने तफ्तीश वाले कमरे में रोशनदान के साथ बेल्ट बांध कर फंदा लगा कर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान राकेश कुमार पुत्र रामचंद निवासी मुहल्ला कैंथां (दसूहा) के रूप हुई है।
पुलिस आरोपी को थाना टांडा लाई थी। उक्त प्रकरण के बाद डीएसपी टांडा राजकुमार की शिकायत पर कांस्टेबल पुनीत कुमार, कांस्टेबल अमृतपाल, मुख्य सिपाही सुरेश कुमार तथा होम गार्ड किरपाल सिंह के खिलाफ लापरवाही के आरोप में मामला दर्ज किया गया है।
हिरासत में मौत मामले के कारण डीसी होशियारपुर को न्यायिक जांच के तहत जज वरिंदर कुमार ने थाना टांडा पहुंचकर मौके का जायज़ा लिया आरोपिओं के बयान लेते हुए जांच की। डीएसपी ने दर्ज हुए मामले में बताया कि पुलिस कर्मचारियों पुनीत तथा अमृतपाल ने पुलिस अधिकारी को सूचना दी कि राकेश कुमार को थाने के पीछे से काबू किया गया।
आरोप है कि वह नशा तथा चोरी करने का आदी था तथा 15 फरवरी को बाइक चोरी करने के मामले में नामज़द आरोपिओं ने पूछताछ के दौरान बताया था कि राकेश कुमार भी उनके साथ बाइक चोरी करता है। उक्त जानकारी मिलने के बाद जब उसे गिरफ्तार किया गया तो वह नशे में होने के कारण कोई जवाब नहीं दे रहा था। टीम ने उसे पूछताछ के लिए उसका नशा उतरने के इंतजार में उसको हवालात के साथ लगते तफ्तीश वाले कमरे में बिठा दिया। इसके बाद दोनों कर्मचारी अपनी ड्यूटी पर निकल गए और जांच अधिकारी संतरी व थाना प्रमुख को इसकी सूचना दे दी। बाद में शाम 6.45 बजे राकेश ने फंदा लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली।