Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

कैबिनेट मंत्री तरुणप्रीत सिंह सोंद ने खन्ना के ढाबे पर हुई फायरिंग का लिया जायजा

कहा- पंजाब की धरती पर समाज विरोधी तत्वों के लिए जगह नहीं

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
कैबिनेट मंत्री तरुणप्रीत सिंह सौंद पुलिस अधिकारियों सहित खन्ना ढाबे पर हुई फायरिंग का जायजा लेते हुए।
Advertisement
कैबिनेट मंत्री तरुणप्रीत सिंह सोंद ने प्रेम वैष्णो ढाबा, खन्ना का दौरा कर हाल ही में वहां हुई फायरिंग की घटना का जायजा लिया। इस मौके पर उनके साथ एस.पी. हरपिंदर कौर गिल, डी.एस.पी. तरलोचन सिंह सहित खन्ना पुलिस के अन्य अधिकारी भी मौजूद थे।

कैबिनेट मंत्री सोंद ने कहा कि पंजाब की अमन-शांति को भंग करने वालों के लिए स्पष्ट संदेश है कि इस धरती पर समाज विरोधी तत्वों के लिए कोई जगह नहीं है। ऐसे शरारती तत्वों को काबू किया जाएगा और कानून से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Advertisement

तरुणप्रीत सिंह सोंद ने कहा कि प्रेम वैष्णो ढाबा हमारे खन्ना का एक प्रसिद्ध ढाबा है। लंबे समय से इसकी तीसरी पीढ़ी इसे चला रही है। पिछले दिनों इन्हें संदिग्ध कॉल्स आ रही थीं। इसके बाद मैंने इस संबंध में वरिष्ठ पुलिस कप्तान (एस.एस.पी.) खन्ना डॉ. दर्पण आहलूवालिया से बात कर इस मामले को ट्रेस करने के लिए कहा था और पुलिस इसकी जांच कर रही थी।

Advertisement

उन्होंने बताया कि इसी दौरान जब प्रेम वैष्णो ढाबा के संचालक अपने घर में सुरक्षित सो रहे थे, तब कुछ शरारती तत्वों ने धमकी देने के उद्देश्य से फायरिंग करवाई। घटना की पूरी सीसीटीवी फुटेज, बैलिस्टिक रिपोर्ट और अन्य सभी सबूत इकट्ठे कर लिए गए हैं। उन्होंने बताया कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए खन्ना पुलिस उसी दिन से पूरी मुस्तैदी के साथ जुटी हुई है।

कैबिनेट मंत्री सोंद ने एस.एस.पी. खन्ना डॉ. दर्पण आहलूवालिया के नेतृत्व में खन्ना पुलिस की सराहना करते हुए कहा कि पुलिस जिला खन्ना को अपराध मुक्त बनाने और गैरकानूनी गतिविधियों पर पूरी तरह रोक लगाने के लिए दृढ़ संकल्प के साथ काम कर रही है।

उन्होंने कहा कि एक निर्धारित समय के भीतर इस मामले को भी सुलझा लिया जाएगा और यह भी पता लगाया जाएगा कि इसके पीछे कौन से शरारती तत्व हैं जो माहौल खराब करना चाहते हैं। वे आरोपी बहुत जल्द खन्ना पुलिस की गिरफ्त में होंगे।

उन्होंने प्रेम वैष्णो ढाबे की सुरक्षा के बारे में बताया कि पीसीआर जीप हर समय ढाबे के बाहर तैनात रहती है। उन्होंने एस.पी. हरपिंदर कौर गिल को निर्देश दिए कि जब तक यह मामला हल नहीं हो जाता, तब तक ढाबे की सुरक्षा के लिए एक पुलिस कर्मी तुरंत तैनात किया जाए।

Advertisement
×