
जालंधर के डेरा सचखंड बल्लां में शनिवार को पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल डेरा प्रमुख संत निरंजन दास को 25 करोड़ का चेक सौंपते हुए। -मलकीत सिंह
जालंधर, 25 मार्च (एजेंसी)
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने यहां के बल्लां में शनिवार को गुरु रविदास वाणी अध्ययन केंद्र की आधारशिला रखी और कार्य शुरू करने के लिए डेरा सचखंड बल्लां के प्रमुख को पहली किस्त के तौर पर 25 करोड़ रुपये का चेक सौंपा। यहां जारी एक आधिकारिक बयान के मुताबिक मान और केजरीवाल ने डेरा सचखंड बल्लां में माथा टेका और डेरा प्रमुख संत निरंजन दास का आशीर्वाद लिया।
मान ने इस मौके पर एकत्रित लोगों को संबोधित करते हुए कहा, ‘यह अध्ययन केंद्र गुरु रविदास की वाणी (शिक्षाओं) को लेकर हो रहे गहन अध्ययन में काफी उपयोगी होगा।'
उन्होंने कहा कि यह केंद्र गुरु रविदास की शिक्षाओं का दुनिया के कोने-कोने में प्रचार-प्रसार करने का माध्यम बनेगा।
पंजाब के मुख्यमंत्री ने कहा कि इस धरती ने हमेशा विश्व शांति, भाईचारे और सांप्रदायिक सौहार्द का संदेश दिया है। मान ने कहा कि गुरु रविदास वाणी अध्ययन केंद्र प्रबंधक कमेटी का नेतृत्व संत निरंजन दास करेंगे और केंद्र के सभी मामलों को देखेंगे।
सब से अधिक पढ़ी गई खबरें
ज़रूर पढ़ें