AAP Leader Raid : ईडी-सीबीआई कार्रवाई पर भड़के सीएम मान, कहा- हमें डराया नहीं जा सकता
देश को सिर्फ दो लोग चला रहे हैं, मोदी और अमित शाह : सीएम भगवंत सिंह मान
AAP Leader Raid : पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने शुक्रवार को केंद्र की सत्ताधारी पार्टी भाजपा पर विपक्षी दलों के नेताओं के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) का इस्तेमाल करके लोकतंत्र की हत्या करने का आरोप लगाया। पार्टी नेता पर ईडी की छापेमारी पर सीएम मान ने कहा कि वह अरोरा और मित्तल पर हुई छापेमारी की निंदा करते हैं, लेकिन केंद्र सरकार उन्हें या उनके पार्टी सहयोगियों को इस तरह डरा नहीं सकती।
उन्होंने कहा कि देश को सिर्फ दो लोग चला रहे हैं। याद कीजिए, परिवार नियोजन का नारा था, 'हम दो, हमारे दो'। यहां 'हम दो' मोदी और शाह हैं और 'हमारे दो' अंबानी और अडानी हैं। उन्हें किसी और की परवाह नहीं है। ये छापेमारी चुनाव से पहले पंजाब के लिए उनकी राजनीतिक रणनीति का हिस्सा प्रतीत होती है।
उन्होंने आगे कहा कि पंजाब में उन्हें सिर्फ एक या दो सीटें मिल रही हैं। उनके पास 117 सीटों पर चुनाव लड़ने के लिए 117 उम्मीदवार भी नहीं हैं। संख्या बढ़ाने के लिए भाजपा में कांग्रेस विंग खोलने का उनका प्रयोग विफल होने के बाद उन्होंने ईडी और सीबीआई का इस्तेमाल शुरू कर दिया है। आप हमें डराने की जो चाहें कोशिश कर लें, हम झुकेंगे नहीं, टूटेंगे नहीं
उन्होंने कहा कि यह सिर्फ यह साबित करता है कि लोकतंत्र खतरे में है। देश के सभी समझदार लोगों को लोकतंत्र बचाने के लिए आगे आना चाहिए। ऐसा नहीं होना चाहिए कि आप केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल करके विपक्षी नेताओं को भाजपा में शामिल होने के लिए मजबूर करने की कोशिश करें।”
सीएम मान ने भाजपा विरोधी रुख अपनाते हुए यह भी कहा कि बिहार और बंगाल में जो हो रहा है, उस पर भी गौर करना चाहिए। बिहार में उन्होंने हत्याओं के आरोपी और कम पढ़े-लिखे व्यक्ति को मुख्यमंत्री बना दिया है। बंगाल में उन्होंने चुनाव के बीच में राज्य के शीर्ष अधिकारियों को बदलने के लिए मुख्य चुनाव आयोग का इस्तेमाल किया है। क्या लोकतंत्र इसी तरह काम करता है?

