Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
Add Tribune As Your Trusted Source
search-icon-img
Advertisement

मौसम बिगड़ा तो हवा में चक्कर काटने लगा राहुल गांधी का विमान, फिर क्या हुआ?

राहुल गांधी अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के दो दिन के दौरे पर जाने के लिए लखनऊ आ रहे थे

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
राहुल गांधी। फाइल फोटो
Advertisement

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और रायबरेली से कांग्रेस के सांसद राहुल गांधी के मंगलवार को दिल्ली से लखनऊ आ रहे विमान को खराब मौसम की वजह से लखनऊ हवाई अड्डे पर उतरने से पहले हवा में चक्कर लगाना पड़ा। विमानन सूत्रों ने यह जानकारी दी।

राहुल गांधी अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के दो दिन के दौरे पर जाने के लिए लखनऊ आ रहे थे। सूत्रों ने बताया कि एअर इंडिया की एयरबस ए320 उड़ान के पहुंचने का तय समय अपराह्न 3:30 बजे था, लेकिन यह चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय विमानतल पर करीब अपराह्न 3:55 बजे उतरी। सूत्र ने कहा कि विमान तय समय से करीब 20-25 मिनट की देरी से दिल्ली से रवाना हुआ था।

Advertisement

पहली बार संपर्क करने पर हल्की बारिश और कम वायुमंडलीय दबाव के कारण विमान उतर नहीं पाया और उसे हवा में चक्कर लगाना पड़ा। ऐसे मौसम में यह एक सामान्य प्रक्रिया है। हवा में चक्कर लगाने के करीब सात मिनट बाद विमान सुरक्षित रूप से उतर गया, जिसके बाद यात्री विमान से उतरे और अपनी-अपनी मंजिल के लिए रवाना हो गए।

Advertisement

सड़क मार्ग से रायबरेली के लिए रवाना हो गए

विमान के उतरने के बाद हवाई अड्डे पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं और स्थानीय पार्टी नेताओं ने गांधी का स्वागत किया जिनमें कांग्रेस की उत्तर प्रदेश इकाई के अध्यक्ष अजय राय समेत कई प्रमुख लोग शामिल थे। इसके बाद वे सड़क मार्ग से रायबरेली के लिए रवाना हो गए।

लोकसभा में रायबरेली का प्रतिनिधित्व करने वाले गांधी मंगलवार को अपने संसदीय क्षेत्र के दौरे पर पहुंचे। मंगलवार शाम को उनके पार्टी कार्यकर्ताओं, स्थानीय निवासियों और विभिन्न समूहों से मुलाकात करने का कार्यक्रम है। बुधवार को वह जिला विकास समन्वय और निगरानी समिति (दिशा) की बैठक में शामिल होंगे और अपने संसदीय क्षेत्र में चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा करेंगे।

Advertisement
×