Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Venezuela-US Conflict : अमेरिकी न्याय विभाग ने मादुरो, उनकी पत्नी के खिलाफ लगाया नया अभियोग

अमेरिका ने शनिवार तड़के वेनेजुएला पर सैन्य हमला किया

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Venezuela-US Conflict : अमेरिकी न्याय विभाग ने वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो और उनकी पत्नी के खिलाफ एक नया अभियोग लगाया है। नए वीडियो में ‘‘मादुरो पर एक ‘भ्रष्ट, अवैध सरकार' का नेतृत्व करने का आरोप लगाया गया है, जिसने दशकों से मादक पदार्थों की तस्करी समेत अवैध गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए सरकारी ताकत का दुरुपयोग किया है।

इसमें आरोप लगाया गया है कि मादक पदार्थों की तस्करी के प्रयासों ने वेनेजुएला के राजनीतिक व सैन्य अभिजात वर्ग को समृद्ध और मजबूत बनाया। अभियोग पत्र के अनुसार अमेरिकी अधिकारियों का आरोप है कि मादुरो ने ‘‘दुनिया के कुछ सबसे हिंसक और कुख्यात मादक पदार्थों के तस्करों और नार्को-आतंकवादियों'' के साथ मिलकर अमेरिका में कई टन कोकीन की तस्करी की।

Advertisement

अमेरिका ने शनिवार तड़के वेनेजुएला पर सैन्य हमला किया, जिसमें राष्ट्रपति मादुरो और उनकी पत्नी सिलिया फ्लोरेस को पकड़ लिया गया और उन्हें देश से बाहर ले जाया गया।

Advertisement

Advertisement
×