Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Share Market Crash: शुरुआती कारोबार में बुरी तरह लड़खड़ाया भारतीय शेयर बाजार

Share Market Crash: सेंसेक्स, निफ्टी में शुरुआती कारोबार में एक प्रतिशत से अधिक की गिरावट

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
Indian Stock Market सांकेतिक फाइल फोटो।
Advertisement

Share Market Crash: सेंसेक्स और निफ्टी शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में बुरी तरह लड़खड़ा गए। दोनों में शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में एक प्रतिशत से अधिक की गिरावट दर्ज की गई। आईटी कंपनियों के शेयर में भारी नुकसान से बाजार में गिरावट आई।

बीएसई सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 883.4 अंक या 1.05 प्रतिशत टूटकर 82,791.52 अंक पर आ गया। एनएसई निफ्टी 262.60 अंक या 1.02 प्रतिशत फिसलकर 25,544.60 अंक पर रहा।

Advertisement

प्रौद्योगिकी शेयर पर पिछले सत्र से जारी बिकवाली का दबाव बरकरार रहा। सेंसेक्स में इन्फोसिस, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज, एचसीएल टेक्नोलॉजीज और टेक महिंद्रा जैसी कंपनियों के शेयर में भारी गिरावट देखी गई।

Advertisement

यह भी पढ़ें: Rupee Price: अमेरिकी डॉलर के मुकाबले टूटा रुपया, शुरुआती कारोबार में आठ पैसे लुढ़का

इटर्नल, हिंदुस्तान यूनिलीवर, अदाणी पोर्ट्स, ट्रेंट, टाटा स्टील, रिलायंस इंडस्ट्रीज, इंडिगो, लार्सन एंड टुब्रो, अल्ट्राटेक सीमेंट और एनटीपीसी के शेयर भी नुकसान में रहे। दूसरी ओर बजाज फाइनेंस, एचडीएफसी बैंक और भारती एयरटेल के शेयर लाभ में रहे।

बीएसई स्मॉलकैप सेलेक्ट इंडेक्स में 1.93 प्रतिशत की गिरावट आई जबकि मिडकैप सेलेक्ट इंडेक्स में 1.40 प्रतिशत टूटा। एशियाई बाजारों में हांगकांग का हैंग सेंग, जापान का निक्की 225 और चीन का एसएसई कंपोजिट गिरावट में रहे जबकि दक्षिण कोरिया का कॉस्पीसकारात्मक दायरे में रहा।

अमेरिकी शेयर बाजार बृहस्पतिवार को गिरावट के साथ बंद हुआ था। अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड का भाव 0.16 प्रतिशत की गिरावट के साथ 67.41 डॉलर प्रति बैरल रहा। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक, विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) बृहस्पतिवार को लिवाल रहे थे और उन्होंने 108.42 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे। घरेलू संस्थागत निवेशकों ने भी 276.85 करोड़ रुपये के शेयर की शुद्ध खरीदारी की।

Advertisement
×