Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

चुनाव अभियान, जनसभाओं के कार्यक्रम होंगे तय : मनोज झा

‘इंडिया’ की समन्वय समिति की पहली बैठक कल

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

नयी दिल्ली, 11 सितंबर (एजेंसी)

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता मनोज झा ने सोमवार को कहा कि विपक्षी गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) की समन्वय समिति की पहली बैठक आगे के चुनाव अभियान और जनसभाओं के कार्यक्रम तय करने पर केंद्रित होगी। झा ने यह भी कहा कि छह राज्यों की सात विधानसभा सीटों पर हाल ही में हुए उपचुनावों के नतीजे दिखाते हैं कि ‘इंडिया’ गठबंधन के पक्ष में विमर्श तैयार हो रहा है।

Advertisement

झा ने कहा, ‘13 सितंबर की बैठक महत्वपूर्ण है। गठबंधन के विभिन्न कार्य समूहों की बैठकें हो चुकी हैं। इन बैठकों में हुए विचार-विमर्श पर समन्वय समिति की बैठक में मुहर लगेगी। एजेंडे को अंतिम रूप दिया जाएगा। आगे के कार्यक्रम क्या होंगे, चुनाव अभियान कहां चलाया जाएगा, इन सब पर विचार-विमर्श किया जाएगा।’

Advertisement

गौर हो कि 14 सदस्यीय समन्वय समिति इस गठबंधन की निर्णय लेने वाली शीर्ष संस्था है। बुधवार को दिल्ली में राकांपा प्रमुख शरद पवार के आवास पर इस समिति की पहली बैठक होगी।

समन्वय समिति के सदस्य और तृणमूल कांग्रेस के महासचिव अभिषेक बनर्जी को बैठक के दिन प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा बुलाए जाने पर झा ने कहा कि सरकार उन जगहों पर एजेंसियों का उपयोग कर रही है जहां वह विरोधियों को राजनीतिक रूप से हराने में असमर्थ है।

Advertisement
×