अखिलेश यादव का BJP पर बड़ा हमला, बोले- महंगाई-भ्रष्टाचार ने जनता की कमर तोड़ दी
उप्र में भाजपा राज में स्वास्थ्य सेवाएं बुरी तरह बदहाल: अखिलेश
समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोमवार को दावा किया कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) सरकार में स्वास्थ्य सेवाएं बदहाल हो गई हैं, लोग महंगाई और भ्रष्टाचार से परेशान हैं। सरकार ने जनकल्याण की सुविधाओं को बर्बाद कर दिया है।
महंगाई व भ्रष्टाचार ने कमर तोड़ दी
सपा द्वारा जारी एक बयान के मुताबिक यादव सोमवार को समाजवादी पार्टी के राज्य मुख्यालय, लखनऊ में डॉ. राममनोहर लोहिया सभागार में बड़ी संख्या में आए किसानों, नौजवानों को संबोधित कर रहे थे। लोगों की समस्याओं का समाधान भाजपा सरकार के सत्ता से बाहर होने के बाद ही होगा। भाजपा सरकार में स्वास्थ्य सेवाएं पूरी तरह से बदहाल हो गई हैं। किसानों की कहीं सुनवाई नहीं हो रही है।
अंकित राठौर का हाथ काटना पड़ा
जनता त्रस्त है और महंगाई व भ्रष्टाचार ने कमर तोड़ दी है। यादव ने फिरोजाबाद के एक नौजवान के मामले का उल्लेख करते हुए बताया कि लोहिया संस्थान में एक डॉक्टर के गलत इंजेक्शन लगा देने से शिकोहाबाद के अंकित राठौर का हाथ काटना पड़ गया। उन्होंने इस सम्बंध में लोहिया अस्पताल के प्रशासन से भी वार्ता की। घटना पर दुःख और क्षोभ जताते हुए सपा प्रमुख यादव ने कहा कि प्रदेश की स्वास्थ्य सेवाएं पूरी तरह से चौपट हो गई हैं। उन्होंने कहा कि मरीजों से इलाज के नाम पर लूट मची है। कहीं कोई देखने वाला नहीं है।
सपा सरकार ने एम्बुलेंस 108 चलाई
उन्होंने यह भी दावा किया कि ऐसे मामले सामने आए हैं, जिनमें मरीजों को गलत दवाएं दी गईं और उन्हें गंभीर जटिलताओं का सामना करना पड़ा। उन्होंने कहा कि पोस्टमार्टम के लिए लाए गए शवों के रखरखाव में भी लापरवाही के मामले सामने आए हैं। पूर्व मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि घायलों को समय से इलाज मिले इसके लिए सपा सरकार ने एम्बुलेंस 108 चलाई थी तथा नवजात-शिशु और प्रसूताओं की सुविधा के लिए एम्बुलेंस 102 चलाई थी।
भाजपा सरकार में किसान ज्यादा परेशान
उन्होंने कहा कि अपराध नियंत्रण के लिए तत्काल पुलिस प्रतिक्रिया प्रणाली 'यूपी डायल 100' पुलिस सेवा बनाई गई थी, जिससे सभी लोगों को सुविधा मिले। उन्होंने आरोप लगाया कि किंतु भाजपा सरकार ने इन सभी जनहित की सुविधाओं को बर्बाद कर दिया है। भाजपा सरकार में किसान सबसे ज्यादा परेशान हैं। यादव ने कहा कि विधानसभा चुनाव 2027 के अब कुछ दिन ही बचे हैं। जनता में बहुत जोश है और भाजपा राज से छुटकारा पाने के लिए सभी समाजवादी पार्टी की सरकार बनाने के लिए 'पीडीए' बूथ स्तर तक संकल्पित है।

