AAP Vs BJP: हरियाणा के CM नायब सिंह सैनी का केजरीवाल पर हमला, कहा- ‘ऑपरेशन लोटस’ के आरोप बेबुनियाद
AAP Vs BJP: सैनी बोले– AAP अपनी नाकामियां छिपाने के लिए लगा रही झूठे आरोप
AAP Vs BJP: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (Nayab Singh Saini) ने आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) द्वारा उन पर लगाए गए ‘ऑपरेशन लोटस’ के आरोपों को पूरी तरह निराधार और मनगढ़ंत बताया है। सैनी ने कहा कि उनके खिलाफ यह आरोप लगाया गया कि बंद कमरे में बातचीत हुई और टिकट ऑफर किया गया, लेकिन इन दावों का कोई सबूत पेश नहीं किया गया।
सैनी ने कहा कि आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) अपनी राजनीतिक असफलताओं और अधूरे वादों से ध्यान भटकाने के लिए ऐसे आरोप लगा रही है। उनका कहना था कि दिल्ली में पहले “बहुत चौकन्ना” होने का नैरेटिव बनाया गया और अब इसी तरह का माहौल अन्य राज्यों में बनाने की कोशिश हो रही है।
पंजाब और दिल्ली मॉडल पर सवाल
सैनी ने आरोप लगाया कि केजरीवाल ने दिल्ली के लोगों से किए वादों को पूरा नहीं किया और अब पंजाब में भी हालात बेहतर नहीं हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब है और वहां किए गए वादों को पूरा करने के बजाय ध्यान भटकाने की राजनीति की जा रही है। उन्होंने यह भी कहा कि विधायकों की खरीद-फरोख्त के आरोप बिना किसी प्रमाण के लगाए जा रहे हैं। सैनी ने कहा, “ये मनगढ़ंत कहानियां हैं, जिनका उद्देश्य अपनी कमियों को छिपाना है।”
‘ऑपरेशन लोटस’ विवाद क्या है?
‘ऑपरेशन लोटस’ शब्द का इस्तेमाल विपक्षी दलों द्वारा अक्सर उस कथित रणनीति के लिए किया जाता है, जिसमें सत्तारूढ़ दल पर विपक्षी विधायकों को तोड़ने के आरोप लगाए जाते हैं। हालांकि, इस मामले में सैनी ने साफ कहा कि उनके खिलाफ लगाए गए सभी आरोप बेबुनियाद हैं और किसी भी प्रकार का संपर्क या ऑफर नहीं हुआ।
#WATCH दिल्ली: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर कहा,"आरोप है कि ऑपरेशन लोटस के तहत मुझसे कॉन्टैक्ट किया गया। बंद कमरे में बातचीत हुई, और टिकट ऑफर किया गया... इस प्रकार एक मनगढ़ंत आरोप लगाए गए हैं। आम आदमी पार्टी ने अपनी गलतियां… pic.twitter.com/JjDCNV8WjE
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 13, 2026

