Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

पंजाब पुलिस के 6 जवान डोप टेस्ट में फेल, ट्रेनिंग में व्यवहार से हुआ संदेह, घर भेजे

होशियारपुर सिविल अस्पताल में डोप टेस्ट के बाद हुई कार्रवाई
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
पटियाला/होशियारपुर, 26 मई (ट्रिन्यू)होशियारपुर स्थित पुलिस भर्ती प्रशिक्षण केंद्र जहान खेला में ट्रेनिंग ले रहे पंजाब पुलिस में नए भर्ती 6 कांस्टेबल डोप पॉजिटिव पाए गए हैं। ये सभी जवान फिलहाल अपने-अपने जिलों को वापस भेज दिए गए हैं और अब इन्हें पुलिस बल की सूची से भी हटा दिया गया है।

इनमें अर्शदीप सिंह, मनीष और सुमित मल्होत्रा जिला पटियाला निवासी, तेज विक्रमजीत सिंह तरनतारन व आदेश प्रताप सिंह जिला तरनतारन और अमरजीत सिंह लुधियाना शामिल हैं। केंद्र में तैनात सीडीआई के पास प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार, ये छह संदिग्ध रूप से किसी मादक पदार्थ के प्रभाव में थे और प्रशिक्षण के दौरान नशे में दिख रहे थे।

Advertisement

सेंटर ने इस बारे में लुधियाना के कमिश्नर और पटियाला और तरन तारन के एसएसपी को भेजे गए पत्र में लिखा है, जिसके अनुसार बैच नंबर 270 से छह रंगरूटों (नाम गुप्त) को निलंबित कर दिया गया है। पत्र में कहा गया है कि इन 6 को होशियारपुर सिविल अस्पताल में डोप टेस्ट के लिए भेजा गया था। सिविल सर्जन होशियारपुर की रिपोर्ट में ये लोग पॉजिटिव आए हैं।

इन सभी को उनके जिलों में वापस भेज दिया गया है, जहां से उन्हें नशा मुक्ति केंद्र भेजा जाएगा। एक वरिष्ठ आईपीएस ने पुष्टि की है कि इन 6 रंगरूटों को नशा मुक्ति उपचार से गुजरना होगा अन्यथा वे अपनी नौकरी खो देंगे। हम उनसे पूछताछ भी करेंगे ताकि पता लगाया जा सके कि उन्होंने प्रशिक्षण केंद्र के बाहर से लाए गए पदार्थ का सेवन किया था या किसी स्थानीय व्यक्ति से इसे खरीदा था। प्रशिक्षण केंद्र के डीएसपी(आई) कुलदीप सिंह ने कहा कि सभी 6 कांस्टेबल को प्रशिक्षण से हटाकर उनके संबंधित जिलों में भेज दिया गया है और इस संबंध में जिला पुलिस प्रमुखों को भी सूचित कर दिया है।

Advertisement
×