Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
Add Tribune As Your Trusted Source
search-icon-img
Advertisement

PM मोदी से मिलेंगे हरियाणा के 48 BJP विधायक, नायब सैनी और अर्चना गुप्ता भी रहेंगी मौजूद; SIR समेत इन मुद्दों पर चर्चा संभव

नई दिल्ली में प्रधानमंत्री आवास पर बैठक, सरकार के कामकाज और जनकल्याणकारी योजनाओं की होगी समीक्षा; संगठन और मौजूदा राजनीतिक हालात पर भी मंथन

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की फाइल फोटो। एएनआई
Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को नई दिल्ली स्थित अपने आवास पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष डॉ. अर्चना गुप्ता और राज्य के सभी 48 भाजपा विधायकों के साथ अहम बैठक करेंगे। हरियाणा विधानसभा में भाजपा के 48 विधायक हैं।

बैठक में राज्य सरकार के कामकाज, जनकल्याणकारी योजनाओं और सरकार की ओर से किए गए वादों की प्रगति की समीक्षा किए जाने की संभावना है। इसके अलावा हरियाणा में पार्टी के संगठनात्मक ढांचे और सरकार तथा संगठन के बीच तालमेल को लेकर भी चर्चा हो सकती है।

Advertisement

SIR को लेकर जारी राजनीतिक बहस के बीच बैठक

बैठक ऐसे समय हो रही है जब मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) को लेकर हरियाणा समेत देश की राजनीति में बहस जारी है। कांग्रेस और अन्य विपक्षी दल व संगठन इस प्रक्रिया को लेकर सवाल उठा रहे हैं। ऐसे में राज्य के मौजूदा राजनीतिक हालात पर भी केंद्रीय नेतृत्व विधायकों से फीडबैक ले सकता है।

Advertisement

हालांकि बैठक का कोई औपचारिक एजेंडा सार्वजनिक नहीं किया गया है। रिपोर्टों के अनुसार प्रधानमंत्री विधायकों से राज्य की राजनीतिक स्थिति और सरकार की योजनाओं को लेकर जनता की प्रतिक्रिया भी जान सकते हैं।

संगठनात्मक बदलाव के बाद पहली बड़ी बैठक

हरियाणा भाजपा में हाल में संगठनात्मक बदलाव हुए हैं। पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी को हरियाणा का पार्टी प्रभारी बनाया गया है। अर्चना गुप्ता के प्रदेश भाजपा अध्यक्ष बनने के बाद भी यह केंद्रीय नेतृत्व के साथ महत्वपूर्ण संवाद है।

रिपोर्टों के अनुसार अर्चना गुप्ता ने प्रदेश अध्यक्ष का पद संभालने के बाद प्रधानमंत्री से विधायकों के साथ बैठक के लिए समय मांगा था। बैठक पहले सितंबर में प्रस्तावित थी, लेकिन प्रधानमंत्री के व्यस्त कार्यक्रम के कारण इसे बाद में 3 अक्टूबर के लिए तय किया गया।

बैठक से पहले हरियाणा के विधायक दिल्ली में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के साथ भी जुटे। इसके बाद वे प्रधानमंत्री के साथ निर्धारित बैठक के लिए रवाना हुए। बैठक में हरियाणा के संगठन प्रभारी स्मृति ईरानी और सह-प्रभारी भोला सिंह के भी शामिल होंगे।

Advertisement
×