जम्मू, 30 दिसंबर (हप्र)
मुठभेड़स्थल पर पत्थरबाजी करके अभियान में रोड़ा अटकाए जाने के बावजूद श्रीनगर के लावापोरा इलाके में सुरक्षा बलों ने, करीब 16 घंटे तक चली मुठभेड़ के बाद, 3 आतंकियों को मार गिराया गया। कल शुरू हुए इस आप्रेशन को सुरक्षा बलों की संयुक्त टीम ने अंजाम दिया था। मुठभेड़स्थल के पास पत्थरबाजी कर रहे युवाओं को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले भी दागे।
आईजी कश्मीर विजय कुमार ने तीन आतंकियों के मारे जाने की पुष्टि की है। आतंकवादियों में लश्कर के टॉप कमांडर युसूफ कांतुर के शामिल होने की भी बात कही जा रही है। जिला बडगाम में काफी सालों से सक्रिय युसूफ गत मंगलवार को होकारसर में युवाओं को आतंकी संगठन में शामिल करने के लिए आया था। हालांकि, पुलिस ने इस संबंध में कोई पुष्टि नहीं की है। मुठभेड़ स्थल से काफी मात्रा में हथियार व गोलाबारूद भी बरामद हुआ है। पुलिस का कहना है कि मुठभेड़ के दौरान 2-3 बार आतंकवादियों को आत्मसमर्पण करने का मौका दिया गया परंतु उन्होंने इससे इंकार कर दिया।
ओवर ग्राउंड वर्कर की निशानदेही पर हथियार बरामद
इस दौरान पुलिस ने एक सूचना के आधार पर झेलम स्टेडियम के पास बारामूला से हंदवाड़ा की ओर जा कार (जेके 05 जी 1675) को रोका, पर चालक ने नाका तोड़ने का प्रयास किया, लेकिन सुरक्षाबलों ने कार को घेर लिया। कार से तीन ग्रेनेड, 13 हजार नकद और चारकोल का एक बैग मिला है। आरोपी आसिफ गुल को पकड़ लिया गया। जम्मू संभाग में आधा दर्जन से अधिक पकड़े गए ओवर ग्राउंड वर्करों ने बताया कि पाकिस्तान में बैठे आतंकी संगठनों के आकाओं ने जम्मू संभाग में हमलों में बढ़ोतरी करने के लिए हथियार भेजे हैं। एसएसपी पुंछ के अनुसार एक गिरफ्तार यासीन खान की सूचना पर डब्बी गांव दो पिस्तौलें, 70 गोलियां और 2 हथगोले मिले हैं।