लोकतंत्र की दुहाई देने वालों के पूर्वजों ने ही लगाया था आपातकाल : ढांडा
शिक्षा मंत्री ने भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ की बैठक
शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा ने पानीपत ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत 6 विभिन्न स्थानों पर पहुंचकर भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ संगठनात्मक बैठकें की। शिक्षा मंत्री ने अपने दौरे की शुरुआत सुबह शक्ति नगर, हरि नगर और गोपाल कॉलोनी से की, जहां उन्होंने स्थानीय कार्यकर्ताओं, मंडल पदाधिकारियों व पार्षदों के साथ विस्तार से संवाद किया। शाम के वक़्त देवी मंदिर एरिया और परशुराम कॉलोनी में आयोजित कार्यक्रमों में उन्होंने संगठनात्मक मजबूती पर जोर दिया।
शिक्षा मंत्री ढांडा ने कहा कि भाजपा केंद्र और प्रदेश में तेज गति से विकास कार्य करवा रही है। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश 2047 तक विकसित भारत बनने के संकल्प के साथ निरंतर आगे बढ़ रहा है। आज भारत आर्थिक, सामाजिक, शैक्षणिक और बुनियादी ढांचे के क्षेत्र में ऐतिहासिक प्रगति कर रहा है, जिसका श्रेय मजबूत नेतृत्व, स्पष्ट नीतियों और कार्यकर्ताओं की मेहनत को जाता है। उन्होंने कहा कि भारत की बढ़ती वैश्विक साख और विकास यात्रा से कुछ विरोधी देश असहज हैं और वे नहीं चाहते कि भारत 2047 तक विकसित राष्ट्र बने। इसी कारण समय-समय पर देश के खिलाफ षड्यंत्र रचे जाते हैं। दुर्भाग्यवश, कुछ राजनीतिक दल भी इन साजिशों का प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से समर्थन करते हुए विदेशों में जाकर भारत को बदनाम करने का प्रयास करते हैं और यह झूठा प्रचार करते हैं कि भारत में लोकतंत्र खतरे में है।
उन्होंने कहा कि जो लोग आज लोकतंत्र की दुहाई देते हैं, उनके पूर्वजों ने ही देश में आपातकाल लगाकर लोकतंत्र का गला घोंटा था और देशवासियों के बीच भय का माहौल पैदा किया था। भाजपा ने हमेशा लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा की है और आज भी पार्टी कार्यकर्ता लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए ईमानदारी से कार्य कर रहे हैं। इन बैठकों में सभी मंडल अध्यक्ष, स्थानीय पार्षद, वरिष्ठ कार्यकर्ता मौजूद रहे।

