Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

मूलभूत सुविधाओं के लिए भाजपा नेता से लगाई गुहार

इंडस्ट्रियल एरिया के लोगों ने भाजपा नेता के सामने रखी समस्याएं
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
भाजपा नेता हरपाल सिंह के समक्ष अपनी मांग रखते हुए चीका इंडस्ट्रियल एरिया के निवासी। -निस
Advertisement
गुहला चीका, 26 मई (निस)

इंडस्ट्रियल एरिया चीका के निवासियों ने सोमवार को भाजपा के वरिष्ठ नेता व शूगर फैड के पूर्व चेयरमैन हरपाल सिंह से मुलाकात कर क्षेत्र से जुड़ी लंबित समस्याओं को उठाया। अनाज मंडी चीका में आयोजित इस मुलाकात में लोगों ने रजिस्ट्रियों पर लगी रोक, बुनियादी सुविधाओं की कमी और विभागीय उदासीनता को लेकर गहरी नाराजगी जाहिर की।

Advertisement

शिष्टमंडल का नेतृत्व कर रहे सरदार दलीप सिंह मठाड़ू, राजेश जैन, रोशन लाल और कश्मीरी लाल ने बताया कि इंडस्ट्रियल एरिया की सीएलयू प्रक्रिया 2014-15 में तत्कालीन मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने स्वयं पूरी की थी। इसके तहत विभाग को निर्धारित राशि जमा करवानी थी, लेकिन अब तक राशि जमा नहीं की गई। इसके चलते न तो रजिस्ट्रियां हो पा रही हैं और न ही बिजली, पानी, सीवरेज कनेक्शन या बैंक लोन जैसी बुनियादी सुविधाएं मिल रही हैं।

लोगों ने कहा कि एक ओर जहां मुख्यमंत्री नायब सैनी प्राथमिकता से जनसमस्याओं का समाधान कर रहे हैं, वहीं वे पिछले 20 वर्षों से चंडीगढ़ के चक्कर काटते-काटते थक चुके हैं। हरपाल सिंह ने शिष्टमंडल को आश्वासन दिया कि वे मामले को मुख्यमंत्री के समक्ष रखेंगे और शीघ्र ही स्थायी समाधान के प्रयास करेंगे। इस अवसर पर बड़ी संख्या में स्थानीय निवासी उपस्थित रहे।

Advertisement
×