Humaira Asghar: पाकिस्तानी एक्ट्रेस हुमैरा असगर की रहस्यमय मौत, फ्लैट में 15 दिन से पड़ी थी लाश
चंडीगढ़, 9 जुलाई (वेब डेस्क)
Humaira Asghar: पाकिस्तान की जानी मानी एक्ट्रेस व मॉडल हुमैरा असगर का निधन हो गया है। वह 32 वर्ष की थी। द डॉन की रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने बताया कि हुमैरा की मौत करीब दो सप्ताह पहले हुई थी, लेकिन इस दौरान किसी ने भी उनकी खैर-खबर नहीं ली। हुमैरा असगर अली, जो रियलिटी शो "तमाशा घर" की पूर्व प्रतियोगी रह चुकी थीं। उनका सड़ा गला शव कराची स्थित फ्लैट से बरामद हुआ है।
पुलिस के मुताबिक, यह लाश तब मिली जब पुलिस ने इत्तेहाद कमर्शियल, डिफेंस हाउसिंग अथॉरिटी, फेज-6 में कोर्ट के आदेश पर जबरन फ्लैट का दरवाजा तोड़ा। साउथ डीआईजी सय्यद असद रज़ा ने पुष्टि की कि फ्लैट अंदर से बंद था और शव की स्थिति गंभीर सड़न की अवस्था में थी। पुलिस सर्जन डॉ. सुमैया सैयद ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम हो चुका है, लेकिन मौत का कारण अभी सुरक्षित रखा गया है।
बता दें, हुमैरा ने 2015 में “जलाबी” फिल्म और कुछ टीवी प्रोजेक्ट्स के जरिए पहचान बनाई थी। हाल के वर्षों में वह इंडस्ट्री से लगभग दूर हो गई थीं। बताया गया है कि उन्होंने पिछले वर्ष से फ्लैट का किराया नहीं चुकाया, जिससे मकान मालिक ने कोर्ट में इविक्शन याचिका डाली थी।
एसएसपी साउथ मन्ज़ूर अली ने बताया कि अभी तक हत्या या हिंसा के कोई संकेत नहीं मिले हैं। फ्लैट पूरी तरह अंदर से बंद था, यहां तक कि बालकनी भी लॉक थी। पुलिस उनके परिजनों से संपर्क साधने की कोशिश कर रही है।
इंडस्ट्री में गम और आत्ममंथन का माहौल
हुमैरा की मौत से सहकर्मियों और प्रशंसकों में गहरा दुख और असहजता फैल गई है। अदनान सिद्दीकी, जो "तमाशा घर" के होस्ट थे, ने कहा: “एक युवा जीवन अचानक खत्म हो गया। यह दुखद है। ईश्वर हुमैरा को शांति दे।”
सहफा जब्बार खत्तक ने कहा, “यह इंडस्ट्री बाहर से भले ही ग्लैमरस लगे, लेकिन इसके अंदर संघर्ष और अकेलापन बहुत गहरा होता है।”
हिना अल्ताफ ने भावुक होकर कहा, “वो अकेले रहीं, अकेले चली गईं… और कई दिन बीत गए किसी को पता भी नहीं चला। यह सिर्फ एक मौत नहीं, एक चेतावनी है – अपने आस-पास के लोगों से संपर्क बनाए रखें।”
फैसल कुरैशी ने भी आग्रह किया, “जो लोग अकेले रहते हैं, उनसे संपर्क में रहिए… यह बहुत ज़रूरी है।”