बीबीएन (निस) : बद्दी की दंगल गर्ल खुशी ठाकुर ने रांची में आयोजित राष्ट्रीय कुश्ती प्रतियोगिता में सिल्वर मैडल हासिल किया है। गणपत राय इंडोर स्टेडियम होटवार रांची में अंडर-15 ग्रीको रोमन स्टाइल प्रतियोगिता में खुशी ठाकुर ने दूसरा स्थान हासिल करके प्रदेश का नाम रोशन किया है। पहले तीन मुकाबलों में कर्नाटक, झाडख़ंड व गुरजात की पहलवानों को पटकनी देकर खुशी फाइनल मुकाबले में हरियाणा की पहलवान को पटकनी देने में चूक गई और द्वितीय स्थान हासिल किया। राष्ट्रीय कुश्ती प्रतियोगिता में हिमाचल प्रदेश के 30 कुश्ती खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं। तीन दिवसीय इस प्रतियोगिता में बालक व बालिका रैसलर अपने जौहर दिखाएंगे। बद्दी के घरेड़ में दसवीं कक्षा की छात्रा खुशी ठाकुर ने अपने काबलियत के दम पर दंगल गर्ल के रूप में अपनी पहचान बनाई है। हिमाचल कुश्ती संघ के सचिव जगदीश कुमार व कोच महेंद्र सिंह ने बताया कि राष्ट्रीय अंडर-15 प्रतियोगिता में खुशी ठाकुर ने द्वितीय स्थान हासिल करके प्रदेश का नाम रोशन किया है।
दूरदृष्टा, जनचेतना के अग्रदूत, वैचारिक स्वतंत्रता के पुरोधा एवं समाजसेवी सरदार दयालसिंह मजीठिया ने 2 फरवरी, 1881 को लाहौर (अब पाकिस्तान) से ‘द ट्रिब्यून’ का प्रकाशन शुरू किया। विभाजन के बाद लाहौर से शिमला व अंबाला होते हुए यह समाचार पत्र अब चंडीगढ़ से प्रकाशित हो रहा है।
‘द ट्रिब्यून’ के सहयोगी प्रकाशनों के रूप में 15 अगस्त, 1978 को स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर दैनिक ट्रिब्यून व पंजाबी ट्रिब्यून की शुरुआत हुई। द ट्रिब्यून प्रकाशन समूह का संचालन एक ट्रस्ट द्वारा किया जाता है।
हमें दूरदर्शी ट्रस्टियों डॉ. तुलसीदास (प्रेसीडेंट), न्यायमूर्ति डी. के. महाजन, लेफ्टिनेंट जनरल पी. एस. ज्ञानी, एच. आर. भाटिया, डॉ. एम. एस. रंधावा तथा तत्कालीन प्रधान संपादक प्रेम भाटिया का भावपूर्ण स्मरण करना जरूरी लगता है, जिनके प्रयासों से दैनिक ट्रिब्यून अस्तित्व में आया।