Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

वनों में आग और युवाओं में नशाखोरी रोकेगी नीडल लीफ फाउंडेशन

सुक्खू ने शिमला में किया दो परियोजनाओं का शुभारंभ

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

शिमला, 14 जनवरी(हप्र)

स्वयं सेवी संस्था ‘नीडल लीफ फाउंडेशन-द सेवियर’ हिमाचल प्रदेश में अपनी दो परियोजनाओं के माध्यम से वनों में लगने वाली आग को रोकेगी और युवाओं में नशा निवारण व रोकथाम के लिए भी व्यापक स्तर पर कार्य करेगी। इन दो परियोजनाओं का मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने मंगलवार को शिमला में शुभारंभ किया।

Advertisement

मुख्यमंत्री ने संस्था के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि राज्य सरकार द्वारा वन संरक्षण व वनों की आग को नियंत्रित करने के लिए बहुआयामी उपाय सुनिश्चित किये गए हैं। इसके दृष्टिगत आधुनिक प्रौद्योगिकी का उपयोग किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में मादक पदार्थों व नशीली दवाओं के दुरुपयोग के लिए व्यापक स्तर पर अभियान आरम्भ किया गया है। मादक पदार्थों की तस्करी को रोकने के लिए अंतरराज्यीय स्तर पर समन्वय से कार्य किया जा रहा है। संस्था के अध्यक्ष सुनील ग्रोवर ने नवीन योजनाओं की विस्तृत जानकारी दी।

Advertisement

इस अवसर पर अतिरिक्त मुख्य सचिव के.के. पंत, प्रधान सचिव वित्त देवेश कुमार, मुख्यमंत्री के सचिव राकेश कंवर, मुख्यमंत्री के ओएसडी गोपाल शर्मा, नीडल लीफ फांऊडेशन के सदस्य डा. अनिल चौहान, प्रदीप कुमार, एस.एन.कपूर, अजय कोचर, कोषाध्यक्ष राजीव सूद और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

Advertisement
×