पालमपुर में कांग्रेस जीती, धर्मशाला में भाजपा, सोलन में भी भगवा भारी

पालमपुर में कांग्रेस जीती, धर्मशाला में भाजपा, सोलन में भी भगवा भारी

शिमला, 7 अप्रैल (निस)

हिमाचल प्रदेश के चार नगर निगमों मंडी, धर्मशाला, पालमपुर और सोलन के चुनाव आज शांतिपूर्वक सम्पन्न हो गए। इसके अलावा छह नगर पंचायतों चिड़गांव, नेरवा, आनी, निरमंड, कंडाघाट और अंब सहित शिमला जिला के टूटू और चौपाल तथा मंडी जिला के धर्मपुर ब्लॉक की सभी पंचायतों में प्रधान पद के लिए आज मतदान हुआ। मंडी नगर निगम 70 फीसदी मतदान हुआ जबकि धर्मशाला 63, पालमपुर में 69 और सोलन में 62.25 फीसदी मतदान हुआ। रूझानों के मुताबिक पालमपुर में कांग्रेस का पलड़ा भारी है। यहां कांग्रेस ने 11 सीटों पर जीती है जबकि भाजपा व निर्दलीय को दो-दो सीटें मिली है। धर्मशाला निगम में भाजपा की जीत हुई। भाजपा को आठ, कांग्रेस को पांच और निर्दलीय को चार सीटें मिली हैं जबकि मंडी, धर्मशाला और सोलन नगर निगमों में भाजपा बढ़त पर है। मंडी नगर निगम चुनाव में घोषित चुनाव नतीजों में भाजपा को छह और कांग्रेस को तीन सीटें मिली हैं। सोलन नगर निगम में भाजपा को अब तक सात सीटों पर जीत मिली है जबकि कांग्रेस को तीन पर जीत हासिल हुई है।

अम्ब का चुनाव परिणाम घोषित

शिमला (निस) : नगर पंचायत अंब के वार्ड-1 पोलियां जसवां से कुलदीप सिंह विजयी रहे, उन्होंने प्रतिद्वंदी जगमोहन को हराया। वार्ड-2 अम्ब 1 से अनुसूया रानी विजयी रही। वार्ड-3 अम्ब 2 से अंजली सूद 161 मत लेकर जीतीं। वार्ड-4 अर्चना कुमारी के पक्ष में 250 मतदान हुआ। वार्ड-5 हीरानगर 2 से उपदेश कुमार 291 वोट लेकर विजयी हुए। वार्ड-6 आदर्श नगर से नरेश कुमारी 394 मत लेकर जीतीं। वार्ड-7 प्रताप नगर 1 से अशोक कुमार 253 मत हासिल करके जीते, वार्ड-8 प्रताप नगर 2 से मेला राम 211 वोट पाकर चुनाव जीते। वार्ड-9 प्रतापनगर 3 से इंदू बाला 308 मत हासिल करके चुनावी जीतीं।

कंडाघाट नगर पंचायत पर भाजपा का कब्जा

सोलन (निस) : नगर पंचायत कंडाघाट के चुनाव में 5 सीट पर भाजपा ने कब्जा जमा लिया। कांग्रेस और निर्दलीय को एक-एक सीट मिली। निर्वाचन अधिकारी डाॅ. विकास सूद ने बताया कि वार्ड-1 में जितेन्द्र कुमार ने राजेन्द्र कुमार को 51 मतों से पराजित किया। वार्ड-2 हिमुडा से पुनीत शर्मा ने मनीष कुमार शर्मा को 19 मतों से हराया।

वार्ड-3 पड़ाव से सुषमा ने कुमारी मुस्कान आजाद को 71 मतों से पराजित किया। वार्ड-4 दोलग में किरण बाला ने कलावती को 16 मतों से पराजित किया।

वार्ड -5 में राज राजेश्वरी से मनीष सूद ने मयूर मेहता को 46 मतों से पराजित किया। वार्ड -6 लोअर बाजार से स्नेह ने अर्चना को 56 मतों से पराजित किया। वार्ड नम्बर-7 ब्रिजेश्वर महादेव से गीता देवी ने सरोज को 54 मतों से पराजित किया।

सब से अधिक पढ़ी गई खबरें

ज़रूर पढ़ें

राजनेताओं की जवाबदेही का सवाल

राजनेताओं की जवाबदेही का सवाल

तेल से अर्जित रकम का कीजिए सदुपयोग

तेल से अर्जित रकम का कीजिए सदुपयोग

ताऊ और तीसरी धारा की राजनीति

ताऊ और तीसरी धारा की राजनीति

अभिमान से मुक्त होना ही सच्चा ज्ञान

अभिमान से मुक्त होना ही सच्चा ज्ञान

फलक पर स्थापित ‘थलाइवा’ को फाल्के

फलक पर स्थापित ‘थलाइवा’ को फाल्के

नंदीग्राम रणभूमि के नये सारथी शुभेंदु

नंदीग्राम रणभूमि के नये सारथी शुभेंदु

राजनीति से अहद-ए-वफा चाहते हो!

राजनीति से अहद-ए-वफा चाहते हो!