
प्रेम राज काश्यप
रामपुर बुशहर, 26 मार्च
रामपुर बुशहर उपमंडल में रचोली पंचायत के रोपडू सड़क के डिमडू मोड़ पर एक मारुति कार दुर्घटनाग्रस्त होकर 150 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। इसमें एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया है। जिसका उपचार रामपुर बुशहर के खनेरी अस्पताल में चल रहा है। इस दुर्घटना को लेकर पुलिस ने चालक के खिलाफ लापरवाही से गाड़ी चलाने का मामला दर्ज कर लिया है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार एक मारुति कार गौरा से रामपुर की तरफ आ रही थी। जैसे ही गाड़ी रोपडू के डिमडू मोड़ के पास पहुंची तो चालक गाड़ी पर से नियंत्रण खो बैठा। जिसके चलते गाड़ी सड़क से 150 मीटर नीचे जा गिरी। इस दुर्घटना की सूचना स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को दी। सूचना मिलते ही रामपुर थाने से सब इंस्पेक्टर मोहन जोशी अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और राहत कार्य शुरू किया।
इस दुर्घटना में 21 वर्षीय नीरज पुत्र भगवान दास आनी की मौके पर ही मौत हो गई और नवल किशोर घायल हो गया। घायल का खनेरी अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने ड्राइवर नवल किशोर पर तेज गति और लापरवाही से गाड़ी चलाने का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। डीएसपी चंद्रशेखर ने उक्त मामले की पुष्टि की है।
सब से अधिक पढ़ी गई खबरें
ज़रूर पढ़ें