शिमला, 24 सितंबर (निस)
हिमाचल प्रदेश में कोरोना के आज 224 नये मामले मिले। इनमें से सर्वाधिक 68 मामले कांगड़ा जिला में दर्ज किए गए। इसके अलावा हमीरपुर में 54, मंडी में 38, बिलासपुर में 21, शिमला में 20, किन्नौर में 15, कुल्लू में 3, चंबा और ऊना में 2-2 तथा लाहौल स्पिति में एक मामले मिले।
दोनों डोज लेने वाले 97.6 फीसदी में एंटीबॉडीज विकसित
हिमाचल प्रदेश में कोरोना की संभावित तीसरी लहर की चुनौतियों से निपटने की तैयारियों में लगे स्वास्थ्य विभाग द्वारा करवाए गए सीरो सर्वे का नतीजा राहत भरा है। विभाग द्वारा प्रदेश के सभी 12 जिलों में करवाए गए सीरो सर्वे में 87.5 लोगों में एंटीबॉडीज बनने का खुलासा हुआ है। सर्वे के दौरान प्रदेश में 6 साल से अधिक उम्र के 4822 लोगों को शामिल किया गया। राहत वाली बात यह है कि प्रदेश में कोरोना की दोनों डोज लेने वाले 97.6 फीसदी लोगों में एंटीबॉडीज विकसित हुई है। स्वास्थ्य विभाग ने प्रदेश के 12 जिलों में जून व जुलाई महीने में सीरो सर्वे करवाया।
प्रदेश में आज से खुले विश्वविद्यालय
हिमाचल प्रदेश में भले ही कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं लेकिन राज्य में शैक्षणिक गतिविधियां फिर से शुरू होने लगी है। राज्य में आज से महाविद्यालयों में नियमित कक्षाएं शुरू हो गई हैं। प्रदेश सरकार ने राज्य के सभी सरकारी व निजी विश्वविद्यालयों को आज से खोलने की इजाजत दे दी है। हालांकि इन विश्वविद्यालयों को कोरोना प्रोटोकॉल का कड़ाई से पालन करना होगा।