Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

वाई़ पूर्ण कुमार और राजेंद्र मीणा को मिली पोस्टिंग

चंडीगढ़, 16 नवंबर (ट्रिन्यू) सरकार को लिखे गए पत्रों की वजह से सुर्खियों में आए दोनों आईपीएस अधिकारियों – वाई़ पूर्ण कुमार और राजेंद्र कुमार मीणा को सरकार ने पोस्टिंग दे दी है। बड़ी बात यह है कि बृहस्पतिवार को...

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 16 नवंबर (ट्रिन्यू)

सरकार को लिखे गए पत्रों की वजह से सुर्खियों में आए दोनों आईपीएस अधिकारियों – वाई़ पूर्ण कुमार और राजेंद्र कुमार मीणा को सरकार ने पोस्टिंग दे दी है। बड़ी बात यह है कि बृहस्पतिवार को आर्डर जारी होने से ठीक पहले ही पूर्ण कुमार का एक पत्र गृह मंत्री अनिल विज के कार्यालय में पहुंचा। उन्होंने एक एचपीएस अधिकारी के नाम के साथ उनकी एक ही जगह लम्बे समय से पोस्टिंग पर सवाल उठाए हैं।

Advertisement

बृहस्पतिवार को सरकार ने 13 आईपीएस और एक एचपीएस अधिकारी के नियुक्ति एवं स्थानांतरण आदेश जारी किए हैं।

Advertisement

स्टेट क्राइम ब्रांच के एडीजीपी अजय सिंघल को रेलवे और कमांडो का एडीजीपी लगाया है। साथ ही, वे चंडीगढ़ में एचएचआरसी के भी एडीजीपी होंगे। स्टेट इंफोर्समेंट ब्यूरो के एडीजीपी डॉ़ अरशेंद्र सिंह चावला को विजिलेंस और सिक्योरिटी के डायरेक्टर का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा है।

एससीबी, गुरुग्राम की एडीजीपी चारू बाली को आरटीसी भौंडसी की एडीजीपी लगाया है। साथ ही, उन्हें भौंडसी पुलिस कॉम्पलेक्स का अतिरिक्त चार्ज भी दिया है। कानून एवं व्यवस्था की एडीजीपी ममता सिंह को स्टेट क्राइम ब्रांच की एडीजीपी भी लगाया है। हरियाणा मानवाधिकार आयोग के जांच निदेशक हरदीप सिंह दून को कानून एवं व्यवस्था का आईजी लगाया है। करनाल में ट्रैफिक आईजी का कार्यभार उनके पास पहले की तरह बना रहेगा।

होम गार्ड के आईजी वाई पूर्ण कुमार को टेली-कम्युनिकेशन का आईजी लगाया है। यहां बता दें कि पूर्ण कुमार द्वारा गृह मंत्री को लिखे गए पत्रों में अभी तक यह लिखा जा रहा था कि वे ऐसे पद के आईजी हैं, जो अस्तित्व में ही नहीं है। हरियाण आर्म्ड पुलिस, मधुबन के आईजी कुलविंद्र सिंह के पास अब स्टेट क्राइम ब्रांच के आईजी का भी चार्ज रहेगा। लोकायुक्त कार्यालय में एसपी संगीता कालिया को आरटीसी भौंडसी की एसपी लगाया है।

पिछले करीब दो सप्ताह से चर्चाओं में आए आईपीएस राजेंद्र कुमार मीणा को सरकार ने करनाल में एसपी कमांडो लगाया है। अभी तक वे मुख्यालय में एसपी (आईटी) थे।

हिसार के एसपी मोहित ढांडा को हिसार में हरियाणा महिला पुलिस ट्रेनिंग सेंटर के एसपी तथा हिसार में हरियाणा आर्म्ड पुलिस की तीसरी बटालियन के कमांडेंट का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा है। रोहतक की एडिशनल एसपी मेधा भूषण को हरियाणा महिला पुलिस बटालियन सुनारियां की कमांडेंट का अतिरिक्त कार्यभार दिया है।

हिसार के एडिशनल एसपी कुलदीप सिंह अब नूंह के एडिशनल एसपी होंगे। करनाल में एसपी कमांडो विनोद कुमार को करनाल में ट्रैफिक का एसपी लगाया है। इसी तरह से एचपीएस अधिकारी ताहिर हुसैन को लोकायुक्त का एसपी लगाया है।

Advertisement
×