सोनीपत, 27 अप्रैल (हप्र)
शहर के सोनीपत मार्ग पर खेतों के पास प्लाट में बने कमरे में सो रहे ट्रक चालक और मालिक की लोहे की राड से हमला कर हत्या करने के मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपी बिहार के जिला सीतामढ़ी के रामपुर का रहने वाला दीपेश है।
पुलिस ने उसे एक दिन के रिमांड पर लिया है। उसकी निशानदेही पर वारदात में प्रयुक्त लोहे की राड को बरामद कर लिया गया है। झज्जर के गांव बराही निवासी नितिन ने 30 अगस्त, 2020 को पुलिस को बताया था कि उसका पिता राजेश (51) ट्रांसपोर्ट का काम करता था। उन्होंने खरखौदा के सोनीपत मार्ग पर खेतों में प्लाट किराए पर ले रखा है। इसमें तीन कमरे बने हुए है।
राजेश अपना ट्रक प्लाट में खड़ा करता था और चालक बिहार के जिला सिवान के गांव पट्टी लक्ष्मीपुर निवासी प्रकाश तिवारी के साथ ज्यादातर यहीं पर रहता था। 29 अगस्त, 2020 की रात को दोनों प्लाट में थे। रात को राड से हमला कर चालक प्रकाश तिवारी की हत्या कर दी गई और राजेश को घायल कर दिया गया था। राजेश ने भी एक सप्ताह बाद दम तोड़ दिया था।
नितिन ने पुलिस को दी शिकायत में बताया था उसके पिता के ट्रक से बिहार निवासी रजनीश, मनीष और शकी को शराब भेजी जाती थी। पिछले दिनों शराब का ट्रक भेजा गया था। उसके बदले में रजनीश को 16 लाख रुपये देने थे।