पानीपत, 30 नवंबर (निस)
पानीपत के गांव सनौली खुर्द में बिजली के केबल बदलते हुए सोमवार को करंट लगने से हुई बिजली ठेकेदार के कर्मचारी की मौत मामले में मंगलवार को मृतक के परिजनों व गांव खोजकीपुर के ग्रामीणों ने सनौली थाना में आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर कई घंटे तक जमकर हंगामा किया। ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन को अल्टीमेटम देते हुए कहा कि यदि 24 घंटे में लापरवाही बरतने वाले बिजली निगम के जेई, दोनों लाइनमैनों व ठेकेदार का गिरफ्तार नहीं किया गया तो वे धरना देने पर मजबूर होगे। हालांकि सनौली थाना प्रभारी एसआई रामनिवास ने ग्रामीणों से कहा कि पुलिस को दो दिन का समय दो और जिसकी भी लापरवाही मिलेगी तो उसे बख्शा नहीं जाएगा, लेकिन ग्रामीणों ने दो दिन का समय देने से इनकार कर दिया। ग्रामीणों ने अब सनौली थाना पुलिस को 24 घंटे का समय दिया है। मृतक सुरेंद्र के साथ ही काम करने वाले ठेकेदार के 6 अन्य कर्मचारियों ने मंगलवार को सनौली थाना पहुंचकर अपने बयान दर्ज करवाये और उन्होंने लापरवाही का आरोप लगाया है।
मृतक सुरेंद्र के गांव खोजकीपुर व अन्य कई गांवों के ग्रामीण मंगलवार को सुबह करीब 11 बजे सनौली थाना पहुंचे और उन्होंने हादसे के सभी चारों आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग की। ग्रामीणों के बड़ी संख्या में पुलिस थाने में पहुंचने पर बापौली थाना प्रभारी यूएम खान भी पुलिस बल के साथ सनौली थाने पहुंचे और दोनो थाना प्रभारियों ने बुधवार को शाम चार बजे तक कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है। बिजली निगम के बापौली के एसडीओ नरेंद्र जागलान भी सनौली थाना पहुंचे और ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि वे मामले की जांच करवा रहे हैं कि बिजली बंद का परमिट होने के बावजूद भी लाइन चालू कैसे हुई। सनौली थाना प्रभारी रामनिवास के आश्वासन पर दोपहर बाद करीब 3 बजे ग्रामीण पुलिस थाने से वापस गये।
बता दें कि सोमवार को गांव सनौली खुर्द में ट्रांसफार्मर के खंभे पर चढ़कर तारें बदल रहे ठेकेदार के कर्मचारी सुरेंद्र निवासी खोजकीपुर की अचानक से बिजली आपूर्ति बहाल होने पर मौत हो गई थी। पुलिस ने मृतक सुरेंद्र के पिता की शिकायत पर जेई, दो लाइनमैनों व ठेकेदार के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था।