चंडीगढ़, 23 सितंबर (ट्रिन्यू)
हरियाणा की सत्तारूढ़ भाजपा-जजपा गठबंधन सरकार में सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है। दोनों ही पार्टियों के कई ऐसे विधायक हैं, जो सरकार की कार्यशैली से नाराज हैं। गठबंधन सरकार में कभी भी बगावत हो सकती है। यह कहना है महम से निर्दलीय विधायक बलराज कुंडू का। अपने चंडीगढ़ प्रवास के दौरान कई विधायकों के अलावा पूर्व विधायकों के साथ ‘गोपनीय’ बैठक के बाद बुधवार को पत्रकारों से बातचीत में कुंडू ने यह दावा किया।
उन्होंने कहा कि वर्तमान गठबंधन सरकार के कुछ विधायक नाराज चल रहे हैं और आने दिन आने वाले दिनों में बड़ा राजनीतिक धमाका हो सकता है। कुंडू ने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर एक राजा की तरह शासन कर रहे हैं, जिनसे विधायकों को काफी दिक्कतें हैं। उन्होंने कहा, ‘मेरी दोनों पार्टियों के विधायकों से बात होती है। बातचीत के दौरान विधायक अपना दुखड़ा सुनाते हैं’। कुंडू ने कुरुक्षेत्र में किसानों पर हुए लाठीचार्ज की निंदा करते हुए कहा कि इस बारे में मुख्यमंत्री का बयान पूरी तरह से गलत था।
उन्होंने कहा कि सीएम द्वारा यह कहना है कि लाठीचार्ज नहीं हुआ, पुलिस ने केवल सेल्फ डिफेंस किया, पूरी तरह से गलत है। कुंडू ने कहा कि किसानों को सड़कों पर आकर आंदोलन करने का कोई शौक नहीं है। वे मजबूरी में आंदोलन के लिए सड़कों पर उतरे हैं। लोकतंत्र में अपनी बात रखने का अधिकार हर किसी को है। ऐसे में अपनी मांगों को लेकर शांतिपूर्वक तरीके से प्रदर्शन कर रहे किसानों पर लाठियां चलाना सरासर गलत है।
विधायक ने कहा कि गठबंधन सरकार ही नहीं, संगठन और सरकार में भी तालमेल नहीं है। जननायक जनता पार्टी के नेताओं ने तो लाठीचार्ज के लिए किसानों से माफी भी मांग की। भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ओपी धनखड़ ने भी लाठीचार्ज की निंदा की। वहीं मुख्यमंत्री हैं कि लाठीचार्ज की बात को मानने के लिए राजी ही नहीं हैं। जनता बीजेपी-जेजेपी गठबंधन सरकार को पहचान चुकी है और इनसे काफी दुखी है। कुंडू ने कहा पिपली लाठीचार्ज में किसानों पर संगीन धाराओं के तहत मामला दर्ज करना गलत है। उनके मामले वापस लेने चाहिए।