गोहाना (निस) : गोहाना नगरपरिषद के नगर पार्षद सुजीता दांगी ने शनिवार को सिंघु बॉर्डर पर धरना दे रहे किसानों के लिए 500 किलोग्राम पनीर और इतने ही किलो हरे मटर भेजे हैं। इस सामग्री को पहुंचाने उनके समाजसेवी ससुर बलजीत दांगी गए हैं। तीन नए कृषि कानूनों के खिलाफ किसान संघर्ष कर रहे हैं। सिंधु बॉर्डर पर जमा किसानों के लिए गोहाना से रोजाना कच्चा राशन, सब्जियां और फल बड़ी मात्रा में भेजे जा रहे हैं। पुराने बस स्टैेंड से सुजीता ने वाहन को हरी झंडी दिखा कर रवाना किया। सुजीता ने बताया कि बॉर्डर पर यह सामान भाकियू नेता गुरनाम सिंह चढूनी के सुपुर्द कर दी जाएगी।
दूरदृष्टा, जनचेतना के अग्रदूत, वैचारिक स्वतंत्रता के पुरोधा एवं समाजसेवी सरदार दयालसिंह मजीठिया ने 2 फरवरी, 1881 को लाहौर (अब पाकिस्तान) से ‘द ट्रिब्यून’ का प्रकाशन शुरू किया। विभाजन के बाद लाहौर से शिमला व अंबाला होते हुए यह समाचार पत्र अब चंडीगढ़ से प्रकाशित हो रहा है।
‘द ट्रिब्यून’ के सहयोगी प्रकाशनों के रूप में 15 अगस्त, 1978 को स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर दैनिक ट्रिब्यून व पंजाबी ट्रिब्यून की शुरुआत हुई। द ट्रिब्यून प्रकाशन समूह का संचालन एक ट्रस्ट द्वारा किया जाता है।
हमें दूरदर्शी ट्रस्टियों डॉ. तुलसीदास (प्रेसीडेंट), न्यायमूर्ति डी. के. महाजन, लेफ्टिनेंट जनरल पी. एस. ज्ञानी, एच. आर. भाटिया, डॉ. एम. एस. रंधावा तथा तत्कालीन प्रधान संपादक प्रेम भाटिया का भावपूर्ण स्मरण करना जरूरी लगता है, जिनके प्रयासों से दैनिक ट्रिब्यून अस्तित्व में आया।