कुरुक्षेत्र, 16 अगस्त (हप्र)
स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर स्थानीय नई अनाज मंडी में कुरुक्षेत्र के सांसद नायब सिंह सैनी ने ध्वजारोहण किया और परेड की सलामी ली।इस अवसर पर सांसद ने अपने संबोधन में कहा कि पूरे देश में आजादी का अमृत महोत्सव धूमधाम के साथ मनाया जा रहा है। आज का दिन हमारे देश की आजादी में बलिदान देने वालों की याद दिलाता है। उन्होंने कहा कि मातृभूमि के वीर सपूतों के बलिदानों से 1947 में आज ही के दिन भारत के नवीन इतिहास की रचना हुई थी, जिसका गायन युगों-युगों तक होता रहेगा।
राष्ट्र के सामाजिक एवं राजनीतिक उत्थान में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, डाॅ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी, पंडित दीनदयाल उपाध्याय, लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल सहित अन्य राष्ट्र भक्तों के योगदान को कभी भुलाया नहीं जा सकता है। उन्होंने कार्यक्रम में भाग लेने वाले सभी बच्चों को 1 लाख रुपए का पुरस्कार दिया और उन्हें पुरस्कार देकर सम्मानित किया।
इस अवसर पर जिले के विभिन्न अधिकारियों के सहित गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे। इस अवसर पर विभिन्न विद्यालयों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम, मलखम्ब तथा योगा ओर लेजियम की प्रस्तुति दी। मार्च पास्ट में 6 टुकड़ियों ने भाग लिया। सांस्कृतिक कार्यक्रमों में गीता कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय को प्रथम पुरस्कार मिला, जबकि श्री महावीर जैन वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय को द्वितीय और विजडम वर्ल्ड स्कूल को तृतीय पुरस्कार मिला। इसके अलावा कन्या गुरुकुल बचगांवा गामड़ी तथा राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय को विशेष पुरस्कार से नवाजा गया।
स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर शामिल टुकड़ों में प्रथम पुरस्कार जिला पुलिस की टुकड़ी को मिला, एनसीसी सीनियर डिविजन गुरुकुल की टुकड़ी को द्वितीय तथा एनसीसी जूनियर डिवीजन गुरुकुल की टुकड़ी को तृतीय पुरस्कार मिला। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर मुख्य अतिथि सांसद नायब सिंह सैनी को जिला प्रशासन की तरफ से एडीसी अखिल पिलानी व एसडीएम अदिति ने स्मृति चिन्ह व शाल भेंट करके सम्मानित किया। इसके अलावा ने स्वतंत्रता सेनानियों व उनके परिजनों को सम्मानित किया, इनमें धन्नी देवी, रामदास गोयल, जगमोहन बंसल, पुष्पेन्द्र कुमार, कांति देवी, संतोष कुमारी, दलजीत कौर, संतोष कुमारी, कृष्णा अजराना कलां शामिल हैं।