बहादुरगढ़, 22 अगस्त (निस)
एचएसआईआईडीसी सेक्टर-16 स्थित एक ग्रीस ऑयल बनाने वाली फैक्टरी में शनिवार की अल सुबह आग लग गई। आग इतनी जबरदस्त थी कि देखते ही देखते पूरी फैक्टरी को अपनी चपेट में ले लिया। दमकल विभाग की 13 गाड़ियों ने करीब 10 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। मगर तब तक फैक्टरी में रखा कच्चा व तैयार ग्रीस आयल, मशीनें व अन्य सामान जल चुका था। हादसे में साथ वाली फैक्टरी की दीवार भी गिर गई।
सेक्टर 16 में प्लाट नंबर 69 में चल रही रिजॉल पेट्रो प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड में शनिवार की सुबह करीब साढ़े तीन बजे अचानक आग लग गई। फैक्टरी में आग इतनी भयंकर थी कि उसे बुझाने के लिए झज्जर से 1, रोहतक से 2, सोनीपत से 1, गुरुग्राम से 3 और बहादुरगढ़ की 6 गाड़ियां जुट गईं। आग बुझाने के लिए करीब 40 कर्मचारी जुटे रहे। 10 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।
फायर अधिकारी गिर कर हुए घायल
फैक्टरी में आग लगने की सूचना मिलने पर फायर कर्मियों के साथ-साथ फायर अधिकारी टंकीराम पॉलीवाल भी मौके पर पहुंचे थे। जब वे कर्मचारियों को आग बुझाने के लिए दिशा निर्देश दे रहे थे तो उसी दौरान उनका पैर फिसल गया। इससे वे चोटिल हो गए। उन्हें तुरंत शहर के नागरिक अस्पताल में लाया गया। यहां पर चिकित्सकों ने उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी।