करनाल, 23 अक्तूबर (हप्र)
करनाल में आयोजित तीन दिवसीय राज्य स्तरीय सांस्कृतिक उत्सव का आज समापन हो गया। उत्सव में छठी से आठवीं कक्षा की एकल नृत्य प्रतियोगिता में जींद के माध्यमिक स्कूल हरनामपुरा ने प्रथम और गुरुग्राम का वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय दूसरे स्थान और तीसरे स्थान पर करनाल का राजकीय माडल संस्कृति वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय रहा। रोहतक के स्कूल को सांत्वना पुरस्कार मिला। 6 से 8वीं की रागनी प्रतियोगिता में यमुनानगर के छछरौली स्कूल ने प्रथम, हिसार नारनौद के बच्चों ने दूसरा, कुरुक्षेत्र के माडल वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय ने तीसरे तथा जींद के माध्यमिक स्कूल हरनामपुरा ने सांत्वना पुरस्कार पर कब्जा किया। समूह नृत्य में मेजबान करनाल के राजकीय माडल संस्कृति वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय करनाल ने प्रथम हासिल किया। रेवाडी ने दूसरा,सोनीपत ने तीसरा और कैथल को सांत्वना पुरस्कार मिला।
नौवी से बारहवीं कक्षा के एकल नृत्य में प्रथम कैथल, दूसरे स्थान पर रेवाड़ी और तीसरे स्थान पर गुरुग्राम रहे। करनाल की गढीबीरबल की छात्राओं को सांत्वना पुरस्कार से संतोष करना पड़ा।
रागनी में सोनीपत का कब्जा
रागनी में सोनीपत ने प्रथम पर कब्जा किया। झज्जर ने दूसरा और कुरुक्षेत्र ने तीसरे स्थान प्राप्त किया। जींद को सांत्वना पुरस्कार मिला। समूह नृत्य में सोनीपत की लड़कियों ने प्रथम स्थान, रेवाड़ी ने दूसरा तथा कैथल ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। गुरुग्राम को सांत्वना पुरस्कार हासिल हुआ। शिक्षा विभाग के संयुक्त निदेशक विजय कुमार यादव विजयी प्रतिभागियों को सम्मानित किया। इस दौरान जिला शिक्षा अधिकारी राजपाल चौधरी,जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी रोहतास वर्मा व रविन्द्र चौधरी प्राचार्य डाईट शाहपुर मौजूद रहे।