Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

गीता मात्र धार्मिक ग्रंथ नहीं, बल्कि जीवन जीने की कला है : बड़ौली

दीपोत्सव व पुरस्कार वितरण के साथ संपन्न हुआ जिला स्तरीय समारोह

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सोनीपत में गीता जयंती समारोह के समापन पर समाजसेवी नरेंद्र भुटानी को सम्मानित करते भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली। -हप्र
Advertisement

सोनीपत, 11 दिसंबर (हप्र)

भव्य शोभायात्रा व दीपोत्सव कर पुरस्कार वितरण के साथ बुधवार को सुभाष स्टेडियम में जिला स्तरीय गीता जयंती समारोह का समापन किया गया। समापन समारोह के अवसर पर बतौर मुख्यातिथि भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष मोहनलाल बड़ौली ने दीप जलाकर दीपोत्सव में हिस्सा लेते हुए मंगलकामना की कि सबके जीवन से दु:ख-संकट रूपी अंधकार का विनाश हो और सुख-समृद्धि से हर व्यक्ति का जीवन प्रकाशित हो। महोत्सव में भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मोहनलाल बड़ौली ने आम जनमानस का आह्वान किया कि वे गीता का संदेश अपने जीवन में धारण कर सफलता की सीढ़ियों पर अग्रसर हों। उन्होंने कहा कि गीता मात्र एक धार्मिक ग्रंथ ही नहीं है, बल्कि यह जीवन जीने की कला है। यह हमें सिखाती है कि कैसे हम कर्मयोग के मार्ग पर चलकर जीवन में सफलता प्राप्त कर सकते हैं।

Advertisement

सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित

समारोह के दौरान विभिन्न विद्यालयों के छात्र-छात्राओं ने मनोहारी सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुतियां दी, जिनमें विशेष रूप से गीता का संदेश निहित रहा। साथ ही उन्होंने प्रदेश की संस्कृति को प्रदर्शित करते कार्यक्रमों की भी बेहतरीन प्रस्तुतियां दी। पद्म विभूषण अवार्डी सुभाष चंद्र घोष ने भी अपनी बेहतरीन प्रस्तुति देकर लोगों का मन मोहा। दीपोत्सव में भी स्कूली छात्राओं ने 1000 दीये जलाने में विशेष रूप से सहयोग दिया।

Advertisement

सम्मानित करते हुए समाजसेवियों का किया आभार व्यक्त

समापन समारोह में प्रदेशाध्यक्ष मोहनलाल बड़ौली ने गीता महोत्सव में भाग लेने वाली सामाजिक व धार्मिक संस्थाओं का आभार जताते हुए उनको सम्मानित किया। उन्होंने इस मौके पर विभिन्न सामाजिक व धार्मिक संस्थाओं के पदाधिकारियों व विभिन्न विभागों के अधिकारियों व कर्मचारियों को सम्मानित किया।

Advertisement
×